В России из-за COVID-19 отменяют массовые мероприятия

В России из-за COVID-19 отменяют массовые мероприятия

В России из-за ситуации с коронавирусом отменяют все массовые мероприятия. Об этом в понедельник, 4 октября, объявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА «Новости».

- По массовым мероприятиям - они остановлены во всей стране. Проводятся только в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача в зависимости от тенденции эпидпроцесса, - сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

По словам главы Роспотребнадзора, сегодня нет ни одного субъекта страны, где можно проводить мероприятия с количеством участников больше трех тысяч человек.

- И от тысячи до трех тысяч - всего в двух субъектах. Это особенности эпидпроцесса, - сказала она.

Как ранее писал портал «Область 45», за минувшие сутки России выявили 25 781 новый случай коронавируса — это максимум с января. За сутки скончались 883 человека. В Курганской области на 4 октября зафиксировали 145 случаев инфекции. Это новый антирекорд. 

С сегодняшнего дня государственные учреждения культуры и спорта можно посещать, предъявив QR-код (сертификат или справку), которые подтверждают наличие прививки от коронавируса; справку о перенесённом не более шести месяцев назад COVID-19 или отрицательный тест на коронавирус (срок действия - не более 72 часов). 

Массовые мероприятия в Курганской области разрешено проводить только по решению оперштаба. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Местный
04.10.2021
А фиксируется только тот кто официально на больничном или все у кого тест подтвердится?
Гость
05.10.2021
Фиксируются все, даже те кто здоров!!!! И у кого другие болезни!!!
Написать комментарий

Читайте также