В Кургане ищут желающих построить приют для животных, о котором говорил Шумков

В Кургане ищут желающих построить приют для животных, о котором говорил Шумков

Власти Кургана объявили аукцион по поиску подрядчика для обустройства приюта для бездомных животных. Информация опубликована на сайте госзакупок. Объект разместят по улице Бурова-Петрова.

Начальная (максимальная) цена контракта - 4 370 721,99 рублей, указано в аукционной документации. 

- Проект «Размещение приюта для животных по адресу: г. Курган, ул. Бурова-Петрова, 124а», выполнен на основании технического задания заказчика. Проектом предусмотрено размещение 40 собак и 10 кошек, оставшихся без хозяев, - говорится в документах. - Приют предназначен для временного и постоянного содержания животных разных видов и пород с учетом их биологической совместимости для совместного содержания.

В приюте будут пропускной пункт, зона карантина, стационар для кошек и собак, площадка для выгула животных, вольеры. 

Потенциальный подрядчик должен будет провести земляные работы, сделать асфальтовое покрытие проездов и площадок, возвести необходимые здания, благоустроить и озеленить территорию. Срок  выполнения работ: с даты подписания контракта по 1 декабря этого года. 

Дата окончания подачи заявок - 19 октября. Электронный аукцион состоится 20 октября. 

О создании приюта для бездомных животных в Кургане в январе этого года заявил губернатор области Вадим Шумков. Он тогда подчеркнул, что вопрос о помощи животным, оказавшимся на улице, в Курганской области назрел, и заниматься им следует параллельно с решением проблем, жизненно важных для людей.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сестра
14.10.2021
Вот и построил бы на свои личные денежки. Слабо! Только шапкой махать горазд.
Герда
15.10.2021
Построить-то построят конечно. А какая организация будет их содержать? Тоже конкурс или конкретно в чьих-то обязанностях?
Иван
17.10.2021
Сестре. Че умничаешь, на свои да, не на свои. Встань, положи телефон, да предложи и сделай что нибудь. А Шумков делает. Хоть бы время не терял да такую чухню не читал. А ты сестренка яд свой выплескивый на себя, а потом на своих потомков. Не нравится здесь, есть места с другими губерами. Дерзай живи там.
Написать комментарий

Читайте также