Депутат поблагодарил жительницу Кургана, которая помогла раненым полицейским

Депутат поблагодарил жительницу Кургана, которая помогла раненым полицейским

Жительнице Кургана Татьяне Федоряко, которая спасла полицейских, вручили благодарственное письмо областной Думы и  телевизор. Подарки, а также букет белых лилий женщине привёз депутат зауральского парламента Дмитрий Ильтяков.  

Медик Татьяна Федоряко сейчас на пенсии. Занимается садом и творчеством, заботится о своих родных и спасает жизни. В сентябре жительница Кургана оказала медицинскую помощь полицейским, раненным при задержании наркосбытчиков. 

- Я не знала, что у одного была поражена артерия. Он выполз на крылечко, кругом кровь. Я побежала к соседке за жгутом, потом домой. Вернулась. Начала делать перевязку, - вспоминает Татьяна Федоряко тот самый день. 


Татьяна Кирилловна не отходила от раненных до приезда «скорой помощи». Её действия помогли избежать более тяжелых последствий для жизни и здоровья полицейских. Сотрудники правоохранительных органов Алексей Поспелов и Дмитрий Севостьянов были госпитализированы.

Депутат облдумы Дмитрий Ильтяков поблагодарил жительницу города за неравнодушие. Подчеркнул, что в такой ситуации не каждый бы среагировал.

- Мужики дерутся, кровь льётся. А эта хрупкая женщина никуда от них не отошла. Помогать стремилась, всех соседей обежала, домой вернулась, достала жгут, перетянула, держала артерию порядка 20 минут. Она ребятам жизни сохранила! - восхищенный мужеством пенсионерки, говорит депутат областной Думы Дмитрий Ильтяков. - Как на это еще можно реагировать? Таких людей надо показывать, на них нужно равняться. 

Ильтяков вручил Татьяне Федоряко телевизор, букет лилий и благодарственное письмо Курганской областной Думы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Л.В
15.10.2021
Герой нашего времени!
Виталий
15.10.2021
Повезло мужикам!
Галина
16.10.2021
Татьяна Кирилловна всегда неравнодушна к чужой беде, она медик на пенсии, очень хороший человек!
Нина
17.10.2021
Молодчина!
Анна
18.10.2021
Умничка женщина!
Татьяна
18.10.2021
Действительно, Молодец, что не растерялась, а сразу начала действовать. А Дмитрий Ильтяков, молодец, что отметил этот подвиг и поблагодарил женщину!
Написать комментарий

Читайте также