Губернатор Шумков прокомментировал запуск нового курганского авиарейса

Губернатор Шумков прокомментировал запуск нового курганского авиарейса

Губернатор Курганской области Вадим Шумков прокомментировал запуск субсидированного авиарейса Курган-Санкт-Петербург-Курган. Сообщение появилось на его странице в Instagram.

- Сегодня запустили первые субсидированые рейсы Курган-Санкт-Петербург-Курган, - опубликовал Шумков видео в stories. -Теперь наши земляки смогут летать в северную столицу без пересадок и по сниженным ценам. Уверен, что прямое авиасообщение с Петербургом даст новый импульс и развитию бизнеса. 

Шумков поблагодарил представителей Росавиации, авиакомпании «РусЛайн» и курганского аэропорта за совместную работу.   

Глава региона также отметил, что этот маршрут планируют сохранить и в следующем году. 

Ранее сайт «Область 45» писал, 27 октября 6:40 в курганском аэропорту приземлился первый рейс из Санкт-Петербурга. Из северной столицы на нём прилетели 48 человек. В 7:30 самолёт вылетел обратно. Перелёты из Кургана в северную столицу и обратно осуществляет авиакомпания «РусЛайн», курсировать будет самолет Bombardier CRJ-100/200, который вмещает 50 пассажиров. 

Запуск авиарейсов из Кургана в Санкт-Петербург и обратно анонсировал глава региона Вадим Шумков. Во время своей прямой линии в сентябре он подчёркивал, что новые маршруты открыли по запросу жителей. 


Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Ура!
27.10.2021
БРАВО! Вадим Михайлович! Многие Вам лета!
Надежда
27.10.2021
Замечательно! Столько лет ждали этого момента!Так держать, Вадим Михайлович!Сказал- сделал!
Иван
27.10.2021
победа с пересадкой через Москву 4400 р , прямой Русслайн 7000 р. конечно выберу первый вариант
Ивану
27.10.2021
Многим командировочным предприятие оплачивает билеты. С Питером много бизнеса завязано. Разумеется, люди выберут второй вариант.
Татьяна
28.10.2021
А вот до Тюмени можно долететь из Санкт-Петербурга за 1500 рублей. Вот это цена! Почему для более богатого региона есть такие цены, а для Кургана 6000-7000?
Написать комментарий

Читайте также