Москвичи разработают новую маршрутную автобусную сеть для Кургана

 Москвичи разработают новую маршрутную автобусную сеть для Кургана

Разработкой схемы движения общественного транспорта и оценкой пассажиропотока займется Российский дорожный научно-исследовательский институт (РОСДОРНИИ) из Москвы. Организация выиграла электронный аукцион, который объявили власти города.

Результаты определения поставщика опубликованы на сайте госзакупок. 

- Победителем признается участник конкурса, заявке которого присвоен самый высокий итоговый рейтинг, - указано в итоговом протоколе. - Признать победителем открытого конкурса в электронной форме федеральное автономное учреждение Российский дорожный научно-исследовательский институт.

За выполнение работ московская компания возьмется за 26,5 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 27 млн рублей. Второй участник аукциона - воронежское ООО «Дормостизыскания» - было готово выполнить работы за 23,7 млн рублей. Но эта компания набрала меньше баллов по итогам конкурса, указано в конкурсной документации. Победителю торгов они уступили по таким показателям как «Опыт по успешному выполнению работ сопоставимого характера и объема» и «Квалификация трудовых ресурсов».

Согласно техническому заданию, московские специалисты до 15 апреля 2022 года должны будут разработать программу, по которой будет работать общественный транспорт Кургана, его пригородов и всей области. Согласно разработанному документу, будут модернизировать дороги, принимать решения по строительству вокзалов, аэропортов, мостов и так далее. Программа, помимо всего прочего, должна помочь снижению аварийности и уменьшению количества пробок.

О том, что в Кургане разработают новую схему движения пассажирского транспорта, в октябре этого года объявили городские власти. Инициативу объяснили тем, что в последнее время автобусное движение подвергается острой критике горожан. Зачастую автобусы не приходят вовремя, а в вечернее время их не дождешься вообще. О комфортности старых пазиков говорить не приходится, кроме того, не раз пассажирские автобусы в последние годы становились участниками и даже причиной ДТП. При этом цена на автобусный билет неуклонно росла.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Я человек
12.11.2021
Значит будут грабить !
Анна
12.11.2021
Лучше не будетПлатеж увеличится, кондукторов уберут, автобусы низкопольные будут неприбыльны, вернутся снова к пазикам, за рулем сядут жители бывших дружественных республик.Нужен муниципальный транспорт.
Человеку
12.11.2021
Закрывайте этажи -нонче будут Грабежи)
АВиАС
12.11.2021
Цель - освоить 26 млн.
житель 45
12.11.2021
невольно вспоминается фраза Кутузова что бы спасти Россию надо сжечь Москву
АйТи
13.11.2021
Стандартная задача оптимизации перевозок. Есть алгоритмы. Можно решить раз в несколько дешевле. Своих умов в Кургане нет?
Анвар
13.11.2021
Откат прежде всего.
Стас
13.11.2021
Институт экономики и права при КГУ. Там очень толковые студенты, то же самое бесплатно сделают, в виде курсовой или дипломной. Или мэрии деньги девать некуда? Так сделайте остановки разбитые наконец-то!
Геннадий
13.11.2021
Деньги отмывают.
Тысяча извинений!
13.11.2021
Откуда такая сумма несусветная появилась?
Алексей
15.11.2021
А что, новые автобусы и замена всех старых перевозчиков входят в смету?А граждане почему должны платить из своего кармана, пусть платят старые перевозчики, которые все оптимальные схемы разрушили и прикончили троллейбусный парк за компанию, заодно покомандовав в это время транспортным управлением.
Написать комментарий

Читайте также