Курганцы по-прежнему обеспокоены судьбой лебедя в районе бульвара Солнечного

Курганцы по-прежнему обеспокоены судьбой лебедя в районе бульвара Солнечного

В социальных сетях жители Кургана пишут, что лебедь, который более недели плавает в Тоболе у бульвара Солнечного, вмёрз в лёд. Беспокойство курганцев комментирует орнитолог.

- Дождались когда лебедь вмёрз в лед, 112 не может ему помочь?, - пишут курганцы в социальных сетях. 

- А может у него проблемы со здоровьем и он не может взлететь?, - обеспокоены горожане.


Орнитолог Игорь Бологов успокаивает неравнодушных жителей - лебедь не замёрз. Птица может долгое время плавать на одном месте, пока не начнутся сильные морозы и Тобол не покроется прочным слоем льда.

- Если лебедь сам не подплывает к людям, крылья расположены симметрично, на перьях нет грязи и крови - значит птица здорова и комфортно себя чувствует, - отметил Игорь Бологов.

Ранее орнитолог говорил, что окончательно миграция лебедей завершится лишь в декабре.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото очевидцев.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Сергей
14.11.2021
Курганцы обеспокоены лебедем))) смешно..кто там обеспокоился и зачем эти глупости как новость преподносить. У курганцев вирусная пандемия в разгаре..газ на авто подорожал..автобусы подорожали...где тут проблема лебедя и тех озобоченых..орнитологов.
Гость
14.11.2021
Всё равно птица погибнет. И более мучительной смертью, чем если бы её убили одним четким выстрелом. Гуманисты - пусть птичка помучается, а мы обеспокоимся и слёзыньки пустим.
Ирина
14.11.2021
Здравствуйте! Хочу спросить, а орнитолог И.Бологов где живет? Он знает, что ночью -9, а днем -11 -10 с последующим понижением? Он видел этого лебедя последние 2-3 дня? И этот комментарий вы не пропустите.
Написать комментарий

Читайте также