Власти Курганской области экстренно проверяют Кипельский детдом

Власти Курганской области экстренно проверяют Кипельский детдом

Руководитель главного управления социальной защиты населения Курганской области Анастасия Золотухина и уполномоченный по правам ребенка в регионе Алена Лопатина срочно выехали в Кипельский детский дом после сообщений об издевательствах над малолетним ребенком. Об этом рассказали в пресс-службе губернатора региона.

Главное управление социальной защиты населения организовало экстренную служебную проверку в Кипельском детском доме после того, как в социальных  сетях появились видео, на которых есть факты жестокого обращения со стороны старших воспитанников по отношению к малышам. 

- С подростками организованы воспитательные мероприятия, приняты меры по защите прав и интересов малолетнего воспитанника, подано заявление в полицию, - сообщила начальник главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина. - Сегодня, 15 ноября, главным управлением социальной защиты населения Курганской области, опекой проводится проверка фактов, представленных в видеоматериалах. Такие случаи просто недопустимы. Виновные понесут наказание.

Из-за сообщений об издевательствах над малышами также проводят проверку в Кипельском детском доме следователи и полиция. 

Ранее в социальных сетях появилось видео, на котором видно, как подростки из детского дома в селе Кипель издеваются над маленьким ребенком. На кадрах старшие воспитанники оскорбляют и бьют ребенка. На одном из видео его склоняют к курению электронной сигареты.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также