В Курганской области не планируют отправлять школьников на досрочные каникулы

В Курганской области не планируют отправлять школьников на досрочные каникулы

В Курганской области в настоящее время вопрос о досрочном уходе на каникулы школьников не стоит. Об этом сообщили в пресс-службе департамента образования и науки региона.

Информацию о том, что зауральские школьники, возможно, как и московские, уйдут на досрочные зимние каникулы, начали обсуждать в родительских чатах. 

В профильном ведомстве на запрос медиахолдинга «Область 45» пояснили, что в каждой школе свой график начала и окончания каникул. Его устанавливают исходя из образовательной программы. 

- Каждая школа сама решает, когда уйти на каникулы. Но может вмешаться оперативный штаб. В настоящее время вопрос о досрочном уходе на каникулы в нашем регионе не стоит, - отметили в департаменте образования и науки Курганской области.

Как пишет РБК, зимние каникулы у московских школьников начнутся 27 декабря. Соответствующие рекомендации власти отправили школам. Решение начать каникулы раньше обычного связано с эпидемией COVID-19.

Из-за ситуации с коронавирусом в Курганской области на досрочные каникулы школьники уходили осенью. Они продлились две недели. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также