Курганских водителей и пешеходов предупредили об изменении погоды

21.12.2021
Погода
Курганских водителей и пешеходов предупредили об изменении погоды

В ближайшие дни в Кургане ожидаются обильные снегопады. Из-за резкой смены погоды Госавтоинспекция выступила с обращением к водителям и пешеходам.

- Недостаточная видимость из-за снегопада, тумана, выхлопных газов автомобилей увеличивает опасность при движении в особых погодных условиях, - говорится в обращении курганской ГИБДД. - Водителям следует максимально снижать скорость и увеличивать дистанцию до движущихся автомобилей и обязательно в условиях сильного снегопада, двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Кроме того, из-за снежного наката возможны заносы транспортных средств. 

- Водителям становится сложно ориентироваться в дорожной обстановке, замедляется скорость принятия решений, непредсказуемо увеличивается тормозной путь, — добавили в ведомстве.

Сотрудники Госавтоинспекции советуют водителям снижать скорость у пешеходных переходов, тормозить на прямых участках проезжей части, при поворотах поддерживать равномерную скорость движения, не тормозить при заносе.

Пешеходы должны помнить, что во время снегопадов видимость значительно снижается. При переходе проезжей части необходимо убедиться в полной остановке транспортных средств, не допускать нарушений правил перехода дороги и обязательно иметь на одежде световозвращающие элементы.

Ранее сообщалось, что в Курганской области с 20 по 22 декабря возможны мокрый снег, метель и гололёд. Из-за этого в регионе привели в готовность аварийно-восстановительные бригады.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также