В Курганской области временно отменили QR-коды

В Курганской области временно отменили QR-коды

Оперштаб Курганской области 19 января опубликовал несколько решений. Меняется режим работы заведений общепита, магазинов и других учреждений.

В Курганской области с 20 января по 1 февраля не нужно предъявлять QR-коды и иные документы о вакцинации или перенесённом коронавирусе менее полугода назад при посещении: заведений общепита, торговых и торгово-развлекательных центров, торговых объектов площадью более 1000 кв. м, учреждений культуры и спорта, получении гостиничных услуг, услуг санаторно-курортных организаций, бытовых услуг (ремонтные мастерские, салоны красоты, парикмахерские, косметические салоны, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, прачечные, химчистки) и иных учреждений менее полугода назад. 

- Действие данных «фильтров безопасности» временно приостановлено в связи со стабилизацией эпидемиологической ситуации в регионе, - говорится в сообщении оперштаба. 

После 1 февраля QR-коды могут вновь вернуть в зависимости от уровня заболеваемости. Введенные ранее требования по соблюдению масочного режима в общественных местах, на транспорте, торговых объектах, объектах сферы услуг и иные противоэпидемические меры продолжают действовать.

Также решением штаба от 19 января рекомендовано всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории Курганской области, перевести с 24 января 2022 года на дистанционный режим работы не менее 30% работников.

Хозяйствующие субъекты независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие деятельность в сфере управления многоквартирными домами, не реже одного раза в неделю по решению штаба обязаны проводить профилактическую дезинфекцию в местах общего пользования многоквартирных жилых домов и общежитий.

Служба информации телеканала "Область 45". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Ул.Калинина, 18
20.01.2022
Интересно наш оперштаб на какой планете живёт!?В нашем доме например не только "дезинфекцию в местах общего пользования многоквартирных жилых домов" не производят, но и элементарно даже просто уборку не проводят. За 4 года ни разу не мыли пол в коридорах. Считают, видимо, что это обязанность самих жителей.При этом квитанции за обслуживание присылают регулярно
Михаил
20.01.2022
Офигеть, нас поситила здравая мысль. Браво!!!
Вера Верина
20.01.2022
Ул.Ленина,41,какая такая дезинфекция,издеваетесь или как!
Михаил
20.01.2022
То отменим, то введём этот курва код, вы уж там определитесь.кому он кроме вас нужен?!
Где логика?
20.01.2022
Омикрон пришел. Рост наметился, а коды отменили
Sergey45
20.01.2022
Я не против ослабления, и не верю в эти меры, но по России и у нас подъем по заражениям, видимо завтра скажут мы передумали, всё закрыто. Они опять будут правы, как всегда...
Написать комментарий

Читайте также