Герб из яшмы и самовар. Руководство «Курганприбора» принимает необычные подарки

Герб из яшмы и самовар. Руководство «Курганприбора» принимает необычные подарки

Тульский самовар, пуховый платок из Оренбурга, живописное полотно из Калуги. На 80-летний юбилей завода «Курганприбор» приехали промышленники со всей страны и не с пустыми руками.

Подготовку к 80-летнему юбилею на заводе начали давно. В день торжества, 17 февраля, суета сменилась атмосферой праздника. Руководители завода с улыбкой принимали искренние поздравления и оригинальные подарки гостей. 

Например, коллеги из Оренбургской области вручили герб города Орска, выполненный из яшмы, которую использовали и для отделки питерского Спаса на Крови. 

Для промышленников юбилей «Курганприбора» не только праздник, а ещё и возможность личных деловых переговоров. Заводчане из Тулы привезли в подарок макет системы «Смерч». Над проектом работают вместе с курганским предприятием. 

- Курган поставляет определённое изделие для работы. Кроме того, у «Курганприбора» появилось обособленное предприятие в Новосибирске, где будут производиться артиллерийские гильзы, - направление, по которому я работаю, - поделился главный конструктор артиллерийских гильз предприятия «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева (г. Тула) Вадим Травин.

Также для гостей завода-юбиляра провели экскурсию по производственным площадям «Курганприбора». 

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Михаил
18.02.2022
Рабочим премию то дали?или опять награждение не причастных?
Написать комментарий

Читайте также