Тюменцы смогут побывать на курганских заводах

Тюменцы смогут побывать на курганских заводах

Тюменские туроператоры заинтересованы привозить туристов в Курган на промышленные предприятия при условии интересного и запоминающегося тура. Об этом рассказали в пресс-службе главы региона.  

Туроператоры Кургана и Тюмени стали партнерами по продвижению промышленного туризма в нашей области – «Санаторно-курортное объединение» подписало два договора с турфирмами соседнего региона.

- Если уже действующие маршруты разнообразить экскурсиями на предприятия Курганской области, то это только увеличит палитру впечатлений, за которыми к нам и едут туристы из других регионов, - указано в сообщении, которое опубликовано на сайте регионального правительства. 

Сегодня в области готовы проводить экскурсии для туристов восемь заводов. В частности, «Курганприбор», КМЗ, «Зауральские напитки» и другие. В декабре прошлого года предприятия принимали у себя представителей всероссийского акселератора по промышленному туризму, которые ранее обучили наши предприятия на примере лучших практик грамотно организовывать экскурсии.

По данным областного правительства, за три последних года регион посетили более 650 тысяч гостей.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также