«Курганприбор» масштабно справил 80-летие

«Курганприбор» масштабно справил 80-летие

Заключительное мероприятие в честь юбилея «Курганприбор» прошло в областной филармонии. Заводчан, которые успешно прошли тест на коронавирус, поздравили первые лица области и города.

От имени главы Курганской области выступил заместитель губернатора Константин Ермаков. Он отметил, что предприятие сегодня является успешным производителем техники стратегического назначения.

Лучших работников завода наградили благодарственными письмами. Премию имени первого генерального директора «Курганприбора» Евгения Таранова вручили двум образцовым сотрудникам: заместителю главного инженера Владимиру Корнилову и заливщику цеха радиопроизводства Наталье Прокопьевой.

На сцене филармонии для зрителей разыграли настоящий спектакль. Сенатор Российской Федерации Сергей Муратов совместно с генеральным директором акционерного общества «Научно-производственное объединение «Курганприбор» Фёдором Колосовниковым инсценировали историю создания и развития производства.

- 80 лет существует «Курганприбор». За это время десятки тысяч человек связали свою судьбу с этим предприятием. А если считать семьи людей, детей, жён, братьев, мужей, то это почти полмиллиона человек, для которых «Курганприбор» был кормильцем. Это огромное количество. Для нас для всех, для всех работающих, это действительно, кормилец. Это всё, что на сегодняшний день у нас есть, -  делится генеральный директор акционерного общества «Научно-производственное объединение «Курганприбор» Фёдор Колосовников.

Подробнее о том, как прошёл юбилей «Курганприбора» на сцене филармонии, смотрите в ближайших выпусках новостей.

Арина Боровина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Александр
18.02.2022
Молодцы!!!!! Так держать!
Написать комментарий

Читайте также