Ресторанам и кафе в Курганской области разрешили работать по ночам

Ресторанам и кафе в Курганской области разрешили работать по ночам

Власти Курганской области отменили запрет на работу заведений общественного питания с 23:00 до 6:00. Кафе и рестораны могут работать без ограничений по времени. Решение принял региональный оперативный штаб.

- С 3 марта снимается ограничение на оказание услуг с 23:00 до 6:00 учреждениями общепита. Они могут работать без ограничений по времени, - указано в выписке из решения оперштаба. 

Также сняты ограничения по количеству присутствующих на банкетах и поминальных обедах.

13 декабря 2021 в регионе отменяли запрет на работу заведений общепита с 23:00 до 6:00. После Нового года данное ограничение ввели вновь.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал регионам отменить требование о соблюдении социальной дистанции в кино и общепите, следует из методических рекомендаций ведомства. Для организаций торговли, общепита, театров, кинотеатров, концертных залов, санитарно-курортных организаций, салонов красоты и парикмахерских рекомендуется сохранить проведение мер по дезинфекции помещений, ношению масок, а также проведение термометрии посетителей и сотрудников. Рекомендации по социальной дистанции для посетителей залов и помещений в документе отсутствуют. При этом действие постановления, устанавливающего максимальную заполняемость залов в 70% при проведении концертов, спектаклей, спортивных мероприятий и прочего, сохраняется. У зрителей также должны быть QR-коды.

Елена Вагаренко, фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Ольга
03.03.2022
Пир во время чумы.Нормально.
Будет
04.03.2022
6 волна.
Написать комментарий

Читайте также