Родителям Курганской области объяснили, как будут учиться дети во время ремонта школ

Родителям Курганской области объяснили, как будут учиться дети во время ремонта школ

В 2022 году в Курганской области капитальный ремонт проведут в 58 образовательных учреждениях. Где будут учиться дети, в школах которых начнут ремонт, – рассказали в региональном департаменте образования.

- У кого ребятишки идут в 19 гимназию, или уже ходят, вы уже знаете, в какой школе будут занятия из-за ремонта? Ранее читала, что закрывать не будут, и на занятиях не отразится, но снова многие говорят, что её закроют, - пишут встревоженные родители в социальных сетях.

Корреспонденту «Области 45» в областном департаменте образования пояснили, что сейчас по школам, в которых запланирован капитальный ремонт, ведут торги. Ремонтные работы начнутся в апреле-мае 2022 года. Большую часть ремонта проведут в летний период. 

Сценариев образовательного процесса несколько: учебный поток могут разделить на смены. Некоторых учеников переведут в соседние школы, а других - на дистанционное обучение, добавили в департаменте образования. Решение о новом способе обучения школьников примет учредитель совместно с директором учебного заведения. О том, как будут обучаться дети, родителям сообщат на собраниях.

В ходе капитального ремонта заменят крышу, окна, фасады, мебель. Также обновят оборудование.

Напомним, что в 2022 году на ремонт образовательных учреждений в регион направили свыше 2 миллиардов рублей.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Марина К.
11.03.2022
Почему не ремонтируют также массово детские сады?
Написать комментарий

Читайте также