Убивший зауральца 18 лет назад житель Ленинградской области пойдёт под суд

Убивший зауральца 18 лет назад житель Ленинградской области пойдёт под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летнего россиянина. 18 лет назад он убил жителя рабочего поселка Каргаполье. Злоумышленника вычислили по объектам ДНК убитого на обуви.

Напомним, что 23 декабря 2003 года в Каргаполье с тяжёлыми травмами обнаружили мужчину. Им оказался 51-летний местный житель. Он скончался в больнице от травм.

- В 2003 году правоохранительными органами на причастность к совершённому преступлению обвиняемый проверялся, однако достоверных доказательств его вины в то время следствием добыто не было. Раскрытие данного преступления стало итогом планомерной работы следователей, криминалистов следственного управления и оперативных сотрудников УМВД России по Курганской области по преступлениям прошлых лет,- пишет следственный комитет по Курганской области.

Во время криминалистических исследований ДНК профиль умершего нашли на обуви обвиняемого, которую изъяли у него в 2003 году. Злоумышленника задержали в Ленинградской области. Во время допроса мужчина рассказал, что 18 лет назад он был пьян, столкнулся с каргапольцем и жестоко его избил.

- В ходе расследования уголовного дела следователем СК проведён комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы. По итогам расследования уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в следкоме.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также