Курганские огнеборцы в борьбе с пожаром отстояли населённые пункты

Курганские огнеборцы в борьбе с пожаром отстояли населённые пункты

В Курганской области снята угроза населённым пунктам от пожара.

Зауральские спасатели сумели спасти населённые пункты, которым угрожали лесные пожары. Как сообщили «Область 45» в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, удалось предотвратить распространение огня на села и деревни Кетовского, Белозерского, Каргапольского и Варгашинского районов, а также на многочисленные микрорайоны Кургана.

- Группировка сил и средств курганского пожарно-спасательного гарнизона, а также специалисты из Свердловской и Челябинской областей, подразделения лесной охраны проводят комплекс превентивных мероприятий по предотвращению возможного перехода огня с ландшафтных и природных пожаров на территорию поселений, - отметили в региональном управлении МЧС.

Сейчас пожарные проводят мониторинг лесопожарной обстановки с помощью беспилотников и систем определения термических точек. Всего в Курганской области в настоящее время задействованы 350 человек личного состава и более 100 единиц техники.

Напомним, в течение двух дней, 27 и 28 апреля, в Зауралье бушевали ландшафтные пожары. Выгорели десятки гектаров полей. Накануне в регионе был введён режим чрезвычайной ситуации, из опасных зон были эвакуированы сотни граждан, большинство которых разместились у родственников.

Михаил Белокрылов, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также