Шумков выступил со срочным обращением к курганцам

Шумков выступил со срочным обращением к курганцам

Глава региона Вадим Шумков обратился к зауральцам с просьбой вовремя эвакуироваться из населенных пунктов, где появилась угроза со стороны огня.

Глава региона Вадим Шумков еще раз напоминает зауральцам о повышенной пожарной опасности в регионе:

- К сожалению, ситуация с пожарами в регионе остаётся сложной. Кроме того, что есть ряд лесных пожаров, ушедших в труднодоступные места. Вы сами наблюдаете, что шквалистый штормовой ветер раздувает эти пожары сегодня в течение дня. Угроза была в отношении нескольких населённых пунктов Белозерского и Кетовского муниципальных округов, Редькино – это Белый Яр, а также Шкодино. Сейчас у нас пожар в районе между Старым Просветом и Введенкой. Работает огромное количество людей. Сегодня, к сожалению, были ограничения по полётам авиации из-за штормового ветра.

Глава региона подчеркнул, что сейчас людям и представителям власти необходимо плотно взаимодействовать.

- Поступает ряд сигналов о том, что кто-то не хочет эвакуироваться, когда приходят сотрудники МЧС, полиции, либо органы местного самоуправления. Это недопустимо. Если вы видите, что огонь подходит к границам вашего поселения, то просьба: самостоятельно покинуть поселение, вывести с собой пожилых родственников и детей в обязательном порядке. Если выезжать некуда, то необходимо передвигаться в пункт временного размещения данного муниципалитета, - обращается ко всем жителям Курганской области губернатор Шумков.

Глава региона поручил разместить на сайтах правительства и муниципалитетов всю необходимую информацию о пунктах временного размещения в Курганской области.

Так, по информации правительства Курганской области, в Белозерском округе пункт временного размещения развёрнули в Рычковской школе по адресу: село Рычково улица Степная, 18.  В Кетовском округе пункт временного размещения находится в лагере «Космос» в селе Лесниково. В Кургане – в гостинице «Курган».

Также по распоряжению губернатора для госслужащих все праздничные дни объявлены рабочими.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Петр
06.05.2022
До каких пор этот кошмар и ад будет продолжаться???
так это...
07.05.2022
пока не потушат, наверное. Омская область вообще вся горит. Красноярский край, Хакасия, Воронежская область... В Тюмень на днях ездил- там смог сильный, откуда-то с севера-востока тянет. Местные гадают- то ли из Омской области, то ли тайга на северах горит... У нас кстати еще ситуация более-менее нормальная.
Владимир
07.05.2022
В чем она нормальная половина области, нашей небольшой по территории горит, такого безобразия нет ни в одном субьекте, ад устроили наяву, как этот лес и дома людей восстановить???
Написать комментарий

Читайте также