Александр и Наталья: в Зауралье составили «портреты» должников по алиментам

Александр и Наталья: в Зауралье составили «портреты» должников по алиментам

Курганские судебные приставы составили «портреты» должников по алиментам в регионе. Они назвали средний возраст неплательщиков и самые популярные имена среди них.

В рамках акции «Судебные приставы – детям» сотрудники регионального УФССП составили «портрет» среднестатистического должника по алиментам в Курганской области.

По данным исследования судебных приставов, среднестатистический должник - 39-летний мужчина. Самым распространённым среди неплательщиков алиментов является имя Александр. В основном эти мужчины имеют постоянное место работы и заработок, а вот имущества - нет.  Для того, чтобы они начали исполнять свои обязанности по выплате алиментов, эффективнее всего, по словам приставов, действуют ограничение права на пользование автомобилем, привлечение к административной ответственности, арест имущества, а также ограничение в праве выезда из России. Самому молодому должнику по алиментам в Курганской области - 19 лет, самому старшему – 73 года.

Специалисты также составили «портрет» среднестатистической женщины-должницы: это 38-летняя безработная мать, которая к тому же не владеет имуществом. Меры принудительного взыскания алиментов к ним применяются такие же, как и к мужчинам. Самое распространённое имя среди должниц - Наталья. Самой молодой из них 21 год. Самой возрастной - 60.

Как мы уже сообщали ранее, наибольшее количество исполнительных протоколов, а значит, и должников по алиментам, сейчас зарегистрировано в Кургане, Шадринске и Кетово, как самых крупных населённых пунктах региона. Меньше всего их - в Альменево.

- В почти 87% процентах исполнительных производств реализуются права детей на выплату алиментов, - отмечает руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Курганской области Ирина Уварова. - На сегодняшний день взыскано более 100 миллионов рублей в пользу наших маленьких сограждан.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также