Дороги в Половинском округе становятся ровнее и лучше

Дороги в Половинском округе становятся ровнее и лучше

В Курганской области в Половинском муниципальном округе планируют отремонтировать более 48 километров региональных и муниципальных дорог.

В этом году в Половинском округе отремонтируют две главные дороги села Половинного: въезд с региональной трассы в окружной центр – улицу Мостовую и улицу Ленина. Также сделают тротуар по улице Строителей у центральной районной больницы.

- На улице Мостовой сейчас идет укладка бортового камня для последующего устройства тротуара и фрезерование покрытия. А на улице Ленина уже укладывают асфальтобетон. Дороги не просто выравниваются, они становятся шире, обустраиваются техническими средствами, предусмотренными современными требованиями безопасности, - отметили в правительстве региона.


В Половинном уже отремонтировали улицу К. Маркса и сделали новые тротуары по ул. Ленина. В рамках программы «Комфортная городская среда» выполнили благоустройство парка Победы. В селах Башкирское, Хлупово и Сухмень Половинского округа обновили 3 километра дорог.

Напомним, в этом году в Зауралье завершают масштабный ремонт трассы Курган – Воскресенское – граница Казахстана. Уже обновлено 48 километров, в том числе 23,8 км в границах Половинского округа. 

Всего на ремонт дорог выделены субсидии на сумму 40,7 миллионов рублей.

Полина Неупокоева, служба информации телекомпании «Область 45». Фото департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также