На федеральном канале покажут фильм про зауральского ветеринара

На федеральном канале покажут фильм про зауральского ветеринара

6 октября на канале «Россия-1» покажут фильм из цикла «Люди, созидающие Зауралье» о заслуженном ветвраче РФ Александре Брюханове.

Премьера фильма о председателе Курганского отделения Императорского православного Палестинского общества, заслуженном ветвраче РФ и благотворителе, депутате Курганской облдумы Александре Брюханове состоится 6 октября на канале «Россия-1». Это третий фильм из цикла «Люди, созидающие Зауралье». Автором сценария выступила Елена Саенко - курганский журналист.

На телеканале «Россия-24» и на международном православном телеканале «Союз» показ картины состоится 14 октября в 19:30.

- Съемки проходили в Батурино, где трудами Александра Александровича восстановлен храм и возведен памятник основателю Русской Палестины архимандриту Антонину (Капустину). Снимали также на родине героя – в селе Канаши – в «Зооветснабе», который герой картины поднял из руин. Зрители в картине увидят Шадринский конезавод, духовно-просветительский центр ИППО в Шадринске, село Маслянское, а также семью героя, - отметили в Курганской епархии. 

В областной научной библиотеке имени Югова уже состоялись показы двух фильмов из цикла - о руководителе Курганского областного онкологического диспансера, заслуженного врача Российский Федерации Гиви Сепиашвили и мастере пейзажа и натюрморта Вячеславе Пичугине.

Напомним, документальный цикл про известных людей Зауралья нацелен на современное поколение. Это позволит показать молодым, что в нашем регионе можно реализоваться людям разных профессий и быть творчески успешными.

Полина Черемных, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также