В Кургане продолжают озеленять Городской сад

В Кургане продолжают озеленять Городской сад

На территории Городского сада в Кургане вдоль аллеи парка высадили кустарники кизильника. Всего планируют посадить около 1400 новых саженцев для озеленения территории.

Теперь аллею в курганском Горсаду украшают кустарники кизильника. В будущем планируют высадить саженцы: кизил, чубушник, дёрен, спирея, барбарис, миндаль, туя. Будут высажены яблони, березы, плакучие и шаровидные ивы, ель обыкновенная, можжевельник казацкий, можжевельник сибирский.

Все деревья и кустарники адаптированы к климату нашего региона и будут привлекательно смотреться с весны до поздней осени, считают местные чиновники.

- Озеленение обновленного Городского сада началось еще в прошлом году. В этом году в парке разбили более 6 тыс. кв. метров газонов, - пишет пресс-служба мэрии.

Напомним, что недавно в Горсаду молодые семьи уже посадили около 30 различных деревьев.  

Анастасия Герасимова, служба информации «Область 45». Фото пресс-службы администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Курганец
09.10.2022
Если бы после посадки зимой эти деревья "отливали" с весны до осени, тогда они бы прижились. Сами деревья пытались выжить, особенно в жаркое лето, до последнего листочка пытались.
Курганец
09.10.2022
Можжевельники казацкий и сибирский выживут, а туи как и другие можжевельники надо осенью весной готовить, зимой закрывать, иначе сгорят, никто этого делать не будет, так сгорели хвойные в парке победы лет 5 назад, на набережной, у юбилейного, напрасная трата денег
Написать комментарий

Читайте также