Юные зауральские казаки стали четвертыми на всероссийских соревнованиях

Юные зауральские казаки стали четвертыми на всероссийских соревнованиях

Ученики Косолаповской школы Целинного муниципального округа представили Курганскую область на всероссийском соревновании «Казачий сполох». В течение трёх дней они проходили спортивные и творческие испытания. 

Как мы писали ранее, 245 школьников из 16 регионов страны - 11 команд - собрались в Волгограде на военно-спортивную игру «Казачий сполох». Соревнования проходили с 10 по 14 октября. От Курганской области участие принимали кадеты Косолаповской школы Владимир Волков, Михаил Клюшин, Иван Козлов, Владислав Обласов, Егор Харитонов, Артём Подгорбунских, Султан Темиров, Матвей Кочуров, Кирилл Куликовских, Роман Приходкин и Михаил Кочергин.

В первый соревновательный день ребята заняли 9-е место в шахматах, 4-е место в строевой подготовке и также 4-е место в творческом представлении команды - визитной карточке. 

Во второй день кадеты прошли полосу разведчика, где за метание гранаты получили 6-е место, 7-е за первую медицинскую помощь и 9-е за ориентирование. Призовое место зауральцы завоевали место в преодолении «Болота» - испытания, которое включало в себя переправу по автомобильным покрышкам при помощи двух досок, переноску ящика с патронами, преодоление стены, метание ножа каждым участником команды. Здесь ребята стали вторыми.

В завершение дня кадеты в конкурсе «Песня у костра» исполнили народную казачью песню «Посидите, мои гости».

В третий, финальный, соревновательный день казаки из Целинного округа играли в мини-футбол. В этой дисциплине стали 5-ми: одержали одну победу, 2 раза сыграли вничью и потерпели одно поражение. В эстафете «Метание ножей» зауральцы, набрав 60 очков, стали вторыми. В «Казачьем триатлоне», который включал в себя несколько испытаний, косолаповцы взяли 3 место за стрельбу из пневматической винтовки, 2 место - в беге на 1067 метров. и 7-е - В рубке шашкой стали седьмыми - парни справились с заданием с первого раза, однако проиграли по времени.

По итогам триатлона команда Косолаповской школы заняла 4 место.

Итоги военно-спортивной игры «Казачий сполох» подводили по сумме всех занятых мест во всех испытаниях. Косолаповцы подняли Курганскую область на 4 место, разделив его с Сахалином и Бурятией.

- Особые слова благодарности за помощь, содействие и финансирование хочется выразить Администрации и главе Целинного муниципального округа Сытову Александру Владимировичу, а также в подготовке команды Никоновой Марии Юрьевне, Стеценко Гульнаре Киясовне и Шемякину Виктору Сергеевичу. Спасибо за Вашу работу! - написали кадеты и их родители в сообществе «МБОУ "Косолаповская СОШ"» в соцсети ВКонтакте

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото сообщества «МБОУ "Косолаповская СОШ"» в социальной сети ВКонтакте.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Курганец
20.10.2022
Молодцы парни !!!!!!!!
Написать комментарий

Читайте также