Россельхознадзор заявил, что в зауральские школы говяжьи хвосты не поступали

Россельхознадзор заявил, что в зауральские школы говяжьи хвосты не поступали

Россельхознадзор по Челябинской и Курганской областям опроверг ранее обнародованную информацию о поставке в зауральскую школу субпродуктов, которые не годились для питания детей.

Как мы сообщали ранее, в Курганской области специалисты Россельхознадзора выявили предприятия, которые с нарушениями поставляли продукты в школы и детские сады. Всего на территории региона ведомство насчитало четырёх таких нарушителей. По прежней информации, один из них отправил в Половинскую школу 49,5 кг суповых наборов и говяжьих хвостов. 

- Для питания детей дошкольного и школьного возраста не допускается использование говядины жилованной с массовой долей соединительной и жировой ткани более 20 процентов. Именно говяжий хвост является мясным субпродуктом с большим содержанием костной ткани и коллагена и запрещен к использованию для детского питания, - отметили тогда в Россельхознадзоре

Новость разлетелась по местным СМИ. 

Сегодня, 3 ноября, в управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям информацию о поставке говяжьих хвостов в столовую Половинской школы опровергли.

- По итогам проведенной проверки данный факт не подтвердился. Имело место некорректное внесение поставщиками данных во ФГИС «Меркурий». Виновные в предоставлении недостоверной информации будут привлечены к ответственности, - сообщает официальный сайт ведомства.

Алина Яременко, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Гость
03.11.2022
Говяжьи хвосты исключительно вкусный продукт, из которого во многих странах готовят праздничные блюда. И этот продукт сто крат вкуснее и полезнее всех этих сосисок и прочей синтетики.
Виновных высечь хвостами
03.11.2022
Еще бы детей кормили деликатесами, и так понятно, что вранье.
На вкус и цвет.
05.11.2022
Во многих странах и черви с летучими мышами деликатес,но не у нас и тем более не в школе для детей.Кушайте сами хвосты и копыта.
Написать комментарий

Читайте также