В Курганской области на «щучанского стрелка» возбудили уголовное дело

В Курганской области на «щучанского стрелка» возбудили уголовное дело

В Щучье следователи возбудили уголовное дело о хищении оружия. Фигурант - 19-летний местный житель, который утром 10 ноября устроил стрельбу по проезжающим автомобилям.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, уголовное дело возбудили по статье «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

По предварительной версии следствия,  подозреваемый обнаружил карабин и три пачки патронов  в незапертом автомобиле «Рено Дастер». Машину он заметил на улице Кирова, в Щучье. Похитив оружие и боеприпасы, молодой человек скрылся. Однако злоумышленник, орудуя в чужой машине, не заметил, что попал в объектив камеры видеонаблюдения.

- Утром на улице Кирова фигурант открыл стрельбу из похищенного карабина по проезжавшим мимо авто. В результате чего «Лада Калина» и «Шевроле Круз»  получили повреждения, - информирует ведомство.

Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Скриншот видео с камеры видеонаблюдения, материал пресс-службы УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также