Курганцам рассказали о погоде в новогоднюю ночь, россияне стали чаще выбирать фастфуд вместо ресторанной еды

Курганцам рассказали о погоде в новогоднюю ночь, россияне стали чаще выбирать фастфуд вместо ресторанной еды

В Новогоднюю ночь температура воздуха в Кургане не опустится ниже -12 градусов. В 2022-м году единственным сегментом на рынке общепита Москвы, который смог нарастить поток посетителей, стал фастфуд. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 26 декабря.

«Область 45» - про общественный транспорт

В Курганской области стало на несколько автобусных маршрутов меньше. Как сообщается в группе «Курганский транспорт» в социальной сети «ВКонтакте», перевозчики, несмотря на установленное расписание, более трех дней не выводили автобусы на линии.

«Распоряжениями департамента экономического развития прекращено действие свидетельств об осуществлении перевозок по межмуниципальным маршрутам 510 "Половинное - Курган", 582 "Актабан - Курган", 136 "Юргамыш - Курган", 136 "Курган - Юргамыш" и 518 "Курган - Новый мир, через Юргамыш"», - цитирует сообщение сообщества «Курганский транспорт» «Область 45».

«Область 45» - про погоду

Самым морозным днём в Кургане на предстоящей неделе окажется среда, 28 декабря, - температура опустится до -14 градусов. В остальные дни она будет держаться на уровне -9, -8. Самые морозные ночи, до -20, ожидаются со вторника на среду и со среды на четверг. Максимальная скорость ветра не превысит на неделе 3 м/с.

«Три ночи и два последних дня уходящего года ожидаются снежными - вероятность осадков 30 и 31 декабря прогнозируется синоптиками на уровне 79% и 59%. В новогоднюю ночь прогнозируют не ниже -12 градусов и снег», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про приезд Юрия Гальцева

Актёр театра и кино, уроженец Кургана Юрий Гальцев рассказал своим подписчикам в социальных сетях, что выступит перед горожанами на малой родине. Свой сборник артист написал ещё два года назад. Мероприятие состоится в 18.00 часов на ул. Гоголя, 55.

«27 декабря я специально буду здесь, в «Читай-городе». Буду презентовать свою детскую книжку, которая называется «Папин борщ».  Я буду не один, а с книжкой, другом и двумя гитарами. Мало того, что мы презентуем книгу, я ещё на эти стихи спою пару песен», - цитирует Юрия Гальцева «Область 45».

Известия - про изменение тарифов оплаты ЖКХ

Тарифы на коммунальные услуги в России предложили повышать с учетом платежеспособности граждан. Такую идею представил Общественный совет при Минстрое, выяснили «Известия».

«Сегодня чувствительная для людей плата за ЖКУ — одна из причин накопления долгов в этой сфере, считают специалисты. Поэтому, формируя тарифы, следует оценивать доступность услуг ЖКУ, чтобы как можно больше граждан смогли оплачивать квитанции, а остальные получали бы адресные субсидии. Если треть населения региона не способна оплатить счета, поднимать расценки нельзя, говорят эксперты», - пишут Известия.

Коммерсантъ - про рост популярности фастфудов

Ресторанам и кафе приходится мириться с потерей трафика из-за стремления потребителей к экономии. Единственным сегментом на рынке общепита Москвы, который смог в этом году нарастить поток посетителей, стал фастфуд. Владельцам таких точек удается привлекать клиентов из более дорогих сегментов. Но если покупательская способность продолжит падать, то и фастфуд потеряет потребителей, которые предпочтут питаться дома, предупреждают эксперты.

«По данным Focus Technologies, в январе-ноябре в Москве посещаемость заведений быстрого питания, включая точки на фудкортах, выросла на 3% год к году, а их обороты за счет роста среднего чека увеличились на 16%. Более заметную динамику в сегменте фастфуда зафиксировали в «Чек Индексе», по данным которого заведения фастфуда нарастили число чеков в офлайне и онлайне на 18%, а обороты — на 22%. В Focus Technologies отмечают, что средний чек вырос не за счет физического наполнения заказа, а из-за инфляции и роста цен на блюда», - пишет Коммерсантъ.

Газета.ru - про смерть известного автора песен

Музыкант и автор песен Александр Шевченко ушел из жизни в возрасте 61 года. Об этом сообщает aif.ru. Причиной смерти артиста стал оторвавшийся тромб. Пока нет информации о прощании и дате похорон.

«Шевченко написал несколько композиций для известных российских исполнителей, в том числе Ирины Аллегровой («Без вины виновата я»), Алсу («Зимний сон», «Глаза в глаза»), Жасмин («Прыгала через огонь»). С 1989 по 1991 год музыкант был солистом группы «Зодчие». С группой «Дежа-вю» выпустил альбом «Будет все, как ты захочешь» в 1997 году», - пишет Газета.ru.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также