Курганские школьники начнут учёбу дистанционно, в России назвали самый кассовый новый фильм

Курганские школьники начнут учёбу дистанционно, в России назвали самый кассовый новый фильм

В курганских школах занятия 11 января перенесли в дистанционный формат из-за низкой температуры воздуха. Семейная комедия «Чебурашка» стала самым кассовым российским фильмом в России за 10 дней проката в кинотеатрах. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе и стране сегодня, 10 января.

«Область 45» - про смертельные пожары в Курганской области

Заместитель начальника ГУ МЧС России по Курганской области Алексей Яров на встрече с журналистами заявил, что с 31 декабря по 8 января в регионе в пожарах погибли девять человек. Пожары произошли в Далматовском, Притобольном и Шумихинском муниципальных округах. Как отметил Яров, 31 декабря погибли три человека в Шумихе, 1 января погибли три человека в Далматово и три в Притобольном округе. Во всех случаях были возбуждены и сейчас расследуются уголовные дела, виновные и причины пожаров устанавливаются.

«Алексей Яров также отметил, что в новогодние праздники всего было зарегистрировано 50 пожаров, 20 из них - в жилых домах. Основные причины - нарушение устройства и эксплуатации печного отопления, нарушение эксплуатации электрического оборудования, неосторожное обращение с огнем. В четырех случаях - это поджоги», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про дистанционное обучение в курганских школах

Глава Кургана Елена Ситникова в своем telegram-канале написала о том, что школьники города 11 января будут учиться дистанционно. Напомним, из-за низкой температуры воздуха 9 и 10 января занятия в курганских школах были отменены.

«В связи с низкими температурами каникулы были продлены на два дня. Поскольку завтра, 11 января, погода останется прохладной и ветреной, первый учебный день для школьников первой и второй смен пройдет в дистанционном режиме», - цитирует главу Кургана Елену Ситникову «Область 45».

«Область 45» - про подготовке к конкурсу «Учитель года»

В наступившем 2023 году конкурс профессионального педагогического мастерства «Учитель года» пройдёт в областном центре в 32-й раз. Торжественный старт мероприятия запланировали на 26 января. Как сообщает пресс-служба мэрии, учредителями городского конкурса выступили администрация Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки. Оценивать педагогов по традиции будут три состава жюри: профессиональное, общественное и детское.

«В этом году на участие в номинации «Учитель года» заявки подали 10 участников, в номинации «Воспитатель года» – заявились 13 педагогов, и столько же в номинацию «Педагогический дебют». Среди педагогов 5 учителей начальных классов, 3 учителя истории и обществознания, 2 учителя русского языка и литературы, приводит статистику администрация города. Участники традиционно должны преодолеть несколько этапов конкурса – представить свой педагогический опыт, разработать и провести урок или воспитательное мероприятие, а также проявить свою компетентность и профессиональную позицию в финальном обсуждении тем, актуальных для российской системы образования», - пишет «Область 45».

Известия - про заболеваемость гриппом и ОРВИ в России

Показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ в России снизился на 52% за последнюю неделю. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора во вторник, 10 января. 

«Уточняется, что общее количество заболевших превысило 580 тыс. человек. Тем не менее глава ведомства Анна Попова отметила, что, несмотря на снижение заболеваемости, ситуация остается непростой. Глава Роспотребнадзора поручила регионам не снижать контроля за ситуацией и продолжать санитарно-эпидемиологические мероприятия, напомнив об обязательном параллельном тестировании на грипп и COVID-19», - пишут Известия

ТАСС - про новый самый кассовый российский фильм

Семейная комедия «Чебурашка» режиссера Дмитрия Дьяченко обогнала по сборам картину «Холоп» Клима Шипенко и стала самым кассовым российским фильмом в истории отечественного проката. Об этом во вторник свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), оператором которой выступает Фонд кино.

«По данным ЕАИС, «Чебурашка» с момента начала проката в России, который стартовал 1 января 2023 года, заработал 3 082 245 827 рублей и стал самым кассовым российским фильмом за всю историю проката в стране. Общие сборы «Холопа», согласно информации на сайте ЕАИС, составили 3 082 031 790 рублей. «Чебурашке» удалось обогнать «Холопа» на десятый день проката», - пишет ТАСС.

РИА Новости - про госпитализацию олимпийского чемпиона

Олимпийский чемпион 2006 года в танцах на льду Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией, сообщил РИА Новости Максим Ставиский, хореограф ледовых шоу, в которых участвует фигурист. «Роман попал в больницу с пневмонией, лежит на ИВЛ. Врачи говорят, что это не COVID», - сказал Ставиский.

«Костомаров в новогодние праздники выступал в шоу Ильи Авербуха «Волшебник страны Оз». Максим Ставиский уточнил, что во время выступлений фигурист «покашливал», но температуры у него не было. Поэтому Костомаров не стал обращаться к врачу», - пишет РИА Новости.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также