В Кургане директор департамента ЖКХ забрался в подвал

В Кургане директор департамента ЖКХ забрался в подвал

8 февраля представители профильного департамента, управляющей и ресурсоснабжающей организаций на месте решали проблему с затопленным подвалом дома по улице К. Мяготина, 111.  

В пресс-службе администрации Кургана сообщают, что департамент жилищно-коммунального хозяйства взял на контроль работу по осушению подвала многоквартирного дома № 111 по улице К. Мяготина.


Директор департамента Роман Медведев выезжал на проблемный участок 8 февраля. Также в выездном совещании работали представители УК «Солнечный дворик», «Водного Союза», «Тепловых сетей».

Инженер управляющей компании Иван Великанов отчитался о том, что после снятия подпора работники УК откачали воду из подвала, и теперь подвал на просушке.

Специалисты «Тепловых сетей» проверили теплокамеру, а представители «Водного Союза» осмотрели колодцы на предмет возможных подпоров. Также обследовали ближайший к дому участок улицы К. Мяготина, где меняют канализационный коллектор. Подпоров и утечек не обнаружили. 

Медведев поручил специалистам «Водного Союза» проверить всю линию канализации, а управляющей организации – завершить просушку подвала. 

В мэрии также напомнили, что очередная линия по жилищно-коммунальным вопросам состоится сегодня, 9 февраля с 10:00 до 12:00. Обращения принимаются по телефону 42-85-00.

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото пресс-службы администрации Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Мария
09.02.2023
Пожалуйста,директор Прометея, приходите на соревнования по плаванию в подвал на Бажова 67!Ждём вас не один год!Веник и тазик с собой.В подъезде парная!Милости просим всем домом!
Гость
09.02.2023
Работа у него такая лазить по подвалам нашего города, а не за речку мотаться по два раза в году.
Написать комментарий

Читайте также