Курганцев разоряют обеды на работе, «столицей» телефонных мошенников стал украинский город

Курганцев разоряют обеды на работе, «столицей» телефонных мошенников стал украинский город

Курганцы рассказали о том, что обеды на работе им влетают в копеечку. В российском банке выяснили, что «столицей» телефонных мошенников является украинский Днепропетровск. «Область 45» рассказывает о главных событиях в Курганской области, России и мире сегодня, 16 февраля.

«Область 45» - про Чеховский мост

У властей Курганской области есть планы построить рядом с Чеховским мостом еще один. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Курганской области Вадим Шумков. «Есть планы построить рядом еще один - новый широкий мост-дублер. А также расширить улицу Мостостроителей, сделав движение на участке до Заозерного четырехполосным», - написал глава региона.

«На ремонтируемом Чеховском мосту произошла первая авария. В 1:54 16 февраля у дома № 10 на Галкинском переезде 36-летний водитель на «Ладе Гранта», спускаясь по Галкинскому переезду в сторону улицы Автозаводской, въехал в бетонное ограждение. Мужчина получил травмы и был госпитализирован. Также сегодня, 16 февраля, не все сотрудники одного из курганских заводов смогли вовремя добраться до работы - они попали в плотную пробку на улице Мостостроителей. В качестве основной версии, по которой случилась пробка, водители выдвигают предположение, что движение авто стопорил кнопочный светофор для пешеходов, который люди, идущие на работу, нажимали, якобы, каждые 5 минут», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про разоряющих курганцев рабочих обедах 

1970 россиян в возрасте от 25 до 55 лет стали участниками опроса исследовательского центра Зарплата.ру. Среди них и жители Курганской области. По результатам опроса выявили, что 94% опрошенных курганцев едят на работе. Из них 44% только обедают, 23% завтракают, обедают и пьют чай, 12% завтракают и обедают, остальные только перекусывают. О том, что такие обеды бьют по бюджету заявили 48% респондентов. 

«Около 40% курганцев на рабочие обеды ежедневно тратят 200-300 рублей, у 28% граждан уходит 100-200 рублей, 27% отдают по 300-400 рублей. Ещё большие суммы тратят 5% респондентов», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про пожар на улице Омской в Кургане

Сегодня утром, 16 февраля, в редакцию «Область 45» поступило сообщение от очевидцев о возгорании двухэтажного административного здания на улице Омской, 181. Площадь здания 400 кв. м. Как сообщают в курганском ЦУР, 16 февраля сообщение о возгорании поступило в 8:32. В 9:05 пожар локализовали. 

«Пожару присвоен повышенный ранг, на месте работает 19 единиц техники и 60 человек личного состава МЧС России по Курганской области. По предварительным данным, пострадавших нет», - цитирует пресс-службу регионального ГУ МЧС России «Область 45».

РБК - про прекращение поставки унитазов в РФ

ЕС в рамках десятого пакета антироссийских санкций может запретить вывоз в Россию «биде, чаш унитазов, смывных бачков и подобных сантехнических товаров», сообщает EUobserver со ссылкой на проекты документов.

«Основной целью торгового эмбарго является прекращение продаж высокотехнологичных товаров, которые могут быть использованы в российских системах вооружения, однако в этот пакет войдут и «символические предметы», отмечает издание. В пакет входят электроника, лазеры, радиооборудование, программное обеспечение, авионика, морские камеры и редкоземельные минералы», - пишет РБК.

ТАСС - про «столицу» телефонных мошенников

Город Днепропетровск (украинское название - Днепр) по-прежнему является «столицей» телефонных мошенников - именно оттуда совершается большинство мошеннических звонков. Об этом заявил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в ходе Уральского форума «Кибербезопасность в финансах». Он также отметил, что существенно сократилось количество мошеннических звонков, совершаемых из кол-центров, организованных в тюрьмах. 

«В основном мошеннические звонки идут с Украины, мы это видим и слышим. Сегодня больше 92-95 процентов всех звонков в формате телефонного мошенничества совершаются с территории Украины. «Столицей» телефонного мошенничества по-прежнему является город Днепр. В пике более 1100 кол-центров было, сейчас работают около 150 центров по всей Украине», - цитирует Кузнецова ТАСС.

Известия - про запрет на снятие наличной валюты в РФ

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина сообщила, что ограничения на снятие наличной валюты в России будут продлены после 9 марта. Об этом она сообщила журналистам в четверг, 16 февраля. «К сожалению, мы сейчас не видим какой-то возможности для либерализации существующих валютных ограничений», — подчеркнула глава ЦБ.

«1 августа 2022 года Банк России продлил ограничения на снятие иностранной наличной валюты на шесть месяцев — до 9 марта 2023-го. Лимит составляет $10 тыс. или на такую же сумму в евро. Снять в валюте можно только деньги, поступившие на счет или вклад до 9 марта 2022 года», - пишут Известия.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также