После публикации «Область 45» курганский СК проверит проблемный дом

После публикации «Область 45» курганский СК проверит проблемный дом

Следственный комитет начал проверку по факту ненадлежащего состояния дома №62 по улице Красномаячной в Кургане. Утром 20 февраля корреспондент «Область 45» узнал, что часть фасада здания разрушилась, а подвал залит кипятком.

- 20 февраля в ходе мониторинга средств массовой информации были выявлены сведения о ненадлежащем содержании многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Красномаячной, 62 в Кургане, подвал которого длительное время затоплен горячей водой, - отметили в СУ СК России по Курганской области. 

Ранее на место выезжала съёмочная группа «Область 45». Зафиксировали, что бойлерная, которая находится в третьем подъезде, около недели назад вышла из строя. Подвал залило кипятком.

Организовано проведение доследственной проверки. На место выехала следственно-оперативная группа. 

Следователи дадут юридическую оценку работе лиц, которые несут ответственность за содержание жилого дома.

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Юлианы Рябиной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Елена
23.02.2023
Извините, пожалуйста ,хотелось бы узнать, а когда и где была следственно-оперативная группа?!? К нашему (3-му) подъезду вчера 22.02.2023г. приезжала обычная серая машина (на которой иногда приезжают к нам слесари-сантехники (простите, не знаю их должности), что делали, не знаю (они наизусть знают наш дом. Если на вопрос "Что-нибудь можно сделать?" Ответ был однозначен:"Да, проще и дешевле дом ваш снести, и новый построить, чем ремонт коммуникации сделать!"! А у нас уже крыша течет, трещины по стенам и потолкам, а в туалете угол с канализационной трубой треснул и труба торчит, а "нас нет в заявке в ЖКХ" Что делать?! Звонила в первую приемную Губернатора, чтобы меня записали на приём к Губернатору в январе. Записали все жалобы, спросили куда мы звонили , куда обращались. Сказали, что записали и обещали перезвонить.!?!?! А в ответ - ТИШИНА?!?!?!?
Написать комментарий

Читайте также