Военкор Сладков: «Я горжусь, что я из Кургана»

Военкор Сладков: «Я горжусь, что я из Кургана»

Российский военный журналист Александр Сладков отреагировал на открытие первого в Курганской области патриотического центра «Форпост». Военкор заявил, что гордится тем, что когда-то учился в Зауралье.

Как мы сообщали ранее, 21 февраля в Кургане открылся первый в регионе патриотический центр. Цель проекта - познакомить в игровой форме школьников с работой сотрудников пограничной службы. Инициатор открытия и руководитель «Форпоста» - подполковник запаса Александр Шелехов. Организационную поддержку работе центра оказывает областной Совет ветеранов войны и труда, а также правоохранительные органы.

Военный журналист Александр Сладков, который сейчас работает на ВГТРК, в своём телеграм-канале поделился эмоциями от открытия центра. Он поздравил ребят, которые будут обучаться в этом центре и отметил, что гордится тем, что когда-то учился в курганском военном училище.

- Встречаю море наших земляков на территории, где проводится специальная военная операция. Вот такие ребята: стойкие, принципиальные, честные, смелые. Будьте и вы такими и никогда не думайте,  что эту войну начали мы первыми, - обратился Сладков к юным зауральцам.

Военкор отметил, что стране нужны люди, которые не просто согласны с действиями власти, а те, кто сочувствуют воюющим. 

- И он может быть где угодно и в Кургане нашем родном, и в Увале, и там на «передке». Каждый в своем окопе должен воевать до конца. Победим! - закончил речь Сладков.

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «Сладков+».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также