В курганском «Гулливере» заканчивают ремонт, а в драмтеатр привезли новые люстры

В курганском «Гулливере» заканчивают ремонт, а в драмтеатр привезли новые люстры

В Кургане на финишную прямую выходят ремонты в двух культурных объектах - театре кукол «Гулливер» и областном драмтеатре. Ход работ проверил губернатор региона.

В театре кукол «Гулливер» завершили основную часть ремонта, а именно работы по сохранению объекта и укреплению его конструкции. Теперь подрядчик приступает к внутренней отделке помещений. Как отметил губернатор Курганской области Вадим Шумков во время рабочего выезда по культурным объектам города, дело теперь за скоростью проведения работ. 

- Игоря Ивановича, старшего по работам, об этом попросил лично. Сам он вологодский, а там не только говорят на «о», но и серьезно относятся к своим обязательствам, - отметил глава региона в своём телеграм-канале.


Как мы сообщали ранее, после сноса аварийного здания справа от «Гулливера» на этой территории благоустроят небольшой сквер. Там построят детскую игровую зону. Губернатор попросил мэрию ускорить работы по проектированию и контрактованию данного объекта. 

Также Вадим Шумков посетил ремонтируемый областной театр драмы. Он отметил, что работы там выходят на предфинишный уровень. Часть помещений уже готовят готовят под покраску и отделку. Самое главное, как отметил глава региона, это доставка новых люстр.

- Попросил коллег максимально поспешать с работами, а то артистический люд уже устал мыкаться по чужим площадкам. После завершения всех работ театр будет очень красивым, - заверил Вадим Шумков

Алина Яременко, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото из телеграм-канала «силаVправде».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также