После публикации «Область 45» в селе Мартино появится долгожданная вода

После публикации «Область 45» в селе Мартино появится долгожданная вода

Руководство Макушинского округа Зауралья через суд обязали обеспечить жителей села Мартино водой. До этого «Область 45» писала, как старики и дети вынуждены колоть лед на местном озере, чтобы добыть воду.

У жителей села Мартино в Макушинском округе Курганской области теперь появится возможность в нормальных условиях готовить еду, принимать душ и стирать вещи. 

Напомним, ранее «Область 45» сообщала о том, что жители Мартино, большинство из которых являются пенсионерами, вынуждены ходить к озеру и колоть лед, потом топить его, тем самым обеспечивая себя водой. В селе нет водопровода и колодцев, а власти округа привозили людям воду лишь раз в неделю.

Как сообщили в прокуратуре Курганской области, был нарушен закон.

- В нарушение требований законодательства о водоснабжении, санитарно-эпидемиологического законодательства, подвоз воды осуществлялся только 1 раз в неделю в объеме, недостаточном для удовлетворения граждан села их физиологических и бытовых потребностей, - отметили в надзорном ведомстве.

Прокурор округа направил иск в суд с требованием о возложении на администрацию Макушинского муниципального округа обязанности организовать и обеспечить водоснабжение жителей Мартино.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также