В Кургане на два месяца закрывают дорогу по улице Дзержинского

В Кургане на два месяца закрывают дорогу по улице Дзержинского

Завтра, 1 марта, на улице Дзержинского ограничат движение транспорта из-за реконструкции водопроводных и канализационных сетей.

1 марта в 8:00 закроют движение автотранспорта на участке ул. Дзержинского, от ул. Омской, 151, к. 4 до ул. Дзержинского, 61.

На этом участке подрядчик начинает масштабную реконструкцию водопроводных и канализационных сетей. Их протяженность составит более двух километров по ул. Дзержинского - от пересечения с ул. Омской до перекрестка с пр. Машиностроителей. 

Как отметили в АО «Водный Союз», по графику мероприятий сначала снимут асфальтовое покрытие, далее установят временную напорную канализацию, разберут железобетонные трубы и камеры, а также смонтируют новые трубы и колодцы. Затем восстановят первый слой асфальтового покрытия.

Напомним, работы на первом участке продлятся до 30 апреля. По договору, остальные работы на ул. Дзержинского завершат 31 июля 2024 года. На реконструкцию потратят 432 миллиона рублей.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Аноним
28.02.2023
Надо еще Тюнена закрыть на все лето и установить там светофоры каждые 100 метров с лежачими полицейскими!
Шатун
28.02.2023
Урааааааа. Даешь транспортный коллапс Кургана!!!! А нельзя закрыть сразу все улицы???
Курганцы
01.03.2023
Ужас, тушите свет, гасите фары. В г. Кургане невозможно жить, только мучаться.
Светлана
01.03.2023
Перекопайте весь заозёрный, пр машиностроителей, и т д и будет вам счастье!
Толька
01.03.2023
Вы это решение за один вечер приняли? Почему за 1-2 недели не предупредили?
Игорь
02.03.2023
Там четыре с лишним полосы для движения что все закроют? Там что бля белазы будут работать ? Наш мэр вообще понимает организацию движения автотранспорта? ГИБДД полностью устранился от согласования? В городе вообще уже ездить не возможно а с закрвтием Чеховского моста и Дзержинской что ждать? Откройте Галкинский переезд для езды это куда менее опасно чем бегающие по жд путям во втором микрорайоне
Написать комментарий

Читайте также