Двое зауральцев сядут на 15 лет за зверское убийство третьего

Двое зауральцев сядут на 15 лет за зверское убийство третьего

В Далматовском муниципальном округе суд вынес приговор двум жителям, которые забили мужчину до смерти и подожгли его тело.

14 апреля прошлого года 38-летний мужчина пришел в дом своего односельчанина, чтобы присмотреть за его хозяйством, пока тот находился в отъезде. В тот день в доме появились гости - пьяный родственник хозяина и его знакомый. Они пригласили пришедшего мужчину выпить с ними.

В какой-то момент возникла ссора. Подогретые алкоголем, мужчины жестоко избили гостя, затем несколько раз ударили ножом. На этом рассвирепевшие собутыльники не остановились - в ход пошли палки, лопата и металлическая труба. После избиения они облили человека бензином и подожгли. 

Шансов выжить у жертвы не было. Тело убитого позже обнаружил местный житель.

Как отмечают в региональном следственном комитете, один из осужденных также украл мобильный телефон убитого. Его также признали виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 158 УК РФ.

- Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении двух местных жителей, 1989 и 1994 годов рождения. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору). Жертвой совершенного преступления стал их 38-летний знакомый, - сообщили в СУ СК РФ по Курганской области. 

Суд назначил осужденным наказание в виде 15 лет и 15 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год. Также с каждого изувера будет взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также