В Кургане едва не сгорели жилые дома

В Кургане едва не сгорели жилые дома

Загорелся жилой дом № 14 и надворные постройки в переулке Огородном. Перейти огню на соседние дома не позволили сотрудники МЧС.

Сегодня днём, 26 апреля, огонь охватил дом № 14 в переулке Огородном. Когда пожарные прибыли на место, пожар распространился по площади 180 квадратных метров. От высокой температуры начала плавиться обшивка соседних домов, возникла угроза перехода огня.

- Ликвидацию осложняла высокая пожарная нагрузка (наличие горючих материалов), сильное задымление, порывы ветра и плотная застройка. Около часа понадобилось огнеборцам для локализации пожара и препятствования его распространения на соседние жилые дома, - уточнили в МЧС России по Курганской области.

Пожарные не дали огню пойти дальше. Пострадавших в результате происшествия нет. В 17:03 ликвидировали открытое горение.

Напомним, что сегодня огнеборцы не допустили возгорания жилых домов курганского микрорайона Левашово и потушили пожар в 1-м микрорайоне Заозерного. Также в садоводстве «Содружество» в Кетовском округе произошел ландшафтный пожар. От огня пострадали несколько строений. 

Арина Боровина, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Видео МЧС России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
алекс
26.04.2023
За 1м микрорайоном у заправки малолетки поджигали камыши. Водители сигналили им. Есть видео с регистраторов наверняка и на заправке камеры стоят лица хорошо видно наверно, мимо шли они в заозерный. Наказать по полной штрафами...
Написать комментарий

Читайте также