РЖД: Вблизи деревни Юрахлы под Курганом поезда ходят по графику

РЖД: Вблизи деревни Юрахлы под Курганом поезда ходят по графику

Движение поездов на перегоне Варгаши - Кравцево Курганской области идёт без нарушения графика, несмотря на ликвидацию пожара. Об этом сообщает пресс-служба ЮУЖД.

На железнодорожном перегоне Варгаши – Кравцево пришёл тушат ландшафтный пожар. Возгорание не представляет угрозы для инфраструктуры железнодорожного транспорта, сообщают в пресс-службе Южно- Уральской железной дороги.

Также в ведомстве сообщили, что причиной возгорания не могла стать искра от проходящего тепловоза, так как железнодорожное полотно электрифицировано.

- Для оказания помощи подразделениям МЧС был направлен пожарный поезд ЮУЖД со станции Курган, который также осуществляет заправку водой пожарных машин и имеет 180 тонн воды и всё необходимое для тушения оборудование,  - информирует ЮУЖД.

В ликвидации пожаров был задействован и поезд со станции Шадринск. Он тушил горевшую траву на перегоне Курган - Утяк. Поезда Южно-Уральской железной дороги помогали в тушении пожаров не только в Курганской, но и в Челябинской области. 

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о возгорании нескольких домов на станции Юрахлы, Варгашинского округа и превентивной эвакуации жителей. В тушении были задействованы пожарный поезд, вертолёт Ми-8 МЧС России, более 40 человек и 15 единиц техники. Площадь ландшафтного пожара составила 100 га. 

Накануне в Курганской области произошло несколько крупных пожаров, что привело к введению режима ЧС в Кетовском округе и Кургане.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также