В Курганской области ликвидировали все угрожающие людям ландшафтные пожары

В Курганской области ликвидировали все угрожающие людям ландшафтные пожары

На 10 мая на территории всей Курганской области ликвидированы ландшафтные пожары. Огнеборцам удалось отстоять более 20 тысяч жилых домов.

В Курганской области с начала сезона пожаров сотрудники пожарно-спасательных подразделений Курганской области упорно боролись с огненной стихией. За этот период пожарным удалось спасти свыше 20 тысяч жилых домов и 214 объектов жизнеобеспечения.

- По состоянию на 10 мая 2023 года все ландшафтные пожары, угрожавшие ранее населённым пунктам региона, ликвидированы, - сообщили в ГУ МЧС России по Курганской области. 

Всего к тушению пожаров были привлечены 1228 человек и 339 единиц техники. Сегодня в Зауралье дополнительно работают аэромобильные группировки Главных управлений МЧС России по Тюменской и Челябинской областям, Пермскому краю, Ямало-Ненецкому автономному округу, а также Республик Удмуртия и Башкортостан, Уральского учебно-спасательного центра и Ногинский спасательный центр МЧС России.

В Главном управлении МЧС региона добавили, если появятся новые очаги возгорания, на страже находятся три борта авиации МЧС России.

Полина Черемных, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также