В Кургане сократили путь следования нескольких автобусных маршрутов

В Кургане сократили путь следования нескольких автобусных маршрутов

В Кургане путь следования нескольких маршрутов транспорта совпадает, из-за этого наполняемость автобусов становится очень низкой.

Власти Кургана обследовали пассажиропоток и установили, что на некоторых участках улиц есть большое количество маршрутов, путь следования которых совпадает, в связи с чем наполняемость автобусов очень низкая. Об этом «Область 45» сообщили в администрации Кургана.

Власти отметили, что по этой причине путь следования нескольких маршрутов сокращён по сравнению с прежними маршрутами.

- В связи с этим продлить путь следования маршрута № 18 «Вокзал - НДПК «Новый город» не представляется возможным. Остановочный пункт «Вокзал» является одним из основных пересадочных остановочных пунктов, от которых имеется возможность уехать во все районы города, - рассказали власти.

Напомним, ранее жители курганских микрорайонов Пригородного и Осиновки просили власти продлить маршрут движения 18-го автобуса, так как не могут доехать в центр города, больницу в Рябково и в другие районы.

В администрации добавили, что сейчас от железнодорожного вокзала до Рябково едут автобусы № 62, 64 с общим количеством подвижного состава 15 единиц и интервалом движения в часы пик 15-20 минут.

Михаил Белокрылов, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
24 комментария
Раиса
06.06.2023
А 32 автобус почему маршрут сократили, именно во время ремонта моста?
Елена
06.06.2023
В Заозерный и из него сделайте больше автобусов! Работаю в центре города, автобуса утром жду очень долго! Чтобы быть на месте хотя бы в 9 утра нужно из дома выходить в 7:30!!! И уж про обратную дорогу и говорить нечего - время 20:00, а я только добралась до Заозёрного, и то пришлось не до нужной остановки ехать и идти пешком!!
пассажир
07.06.2023
два одинаковых маршрута 11 и 16 от вокзала!в сторону Увала. А с Энергетиков и КЗКТ с пересадкой до Увала? Один их них необходимо не с вокзала начинать маршрут!Оба они - ч/з Рынок, где столпотворение и пассажиры, видя в перечне остановок "ВОКЗАЛ",садятся, расплачиваются а после поворота с Куйбышева на Увал, вынуждены выходить на универмаге, оплатив одну остановку!!! Кондукторы не предупреждают, берут деньги , в лучшем случае молча. На конечной "вокзал" тоже столпотворение, лезут друг на друга автобусы, выбирая где встать. Вот такая новая система перевозок!
Леонид
07.06.2023
Ничем не пробить железную леди ! Почему же в других городах не говорят о небольшой наполняемости автобусов ! Хоть один человек будет, но автобусы регулярно будут выполнять рейсы ! Безчинство какое то ! Сколько месяцев город лихорадит один и тот же транспорный вопрос. Но мэр и ухом не ведет !
Алкоголь зло.
07.06.2023
Лучший автобус это велосипед. Незабываем для безопасности одевать каски и наколенники.
Гсть
07.06.2023
На конецто сами говорят что наворочали бог знает что отменяют лишнее.Так верните маршрут 320 или рудно просчитать ,опятьпригласите специалистов.....Горе городу и жителям от такого управления.
Гость
07.06.2023
Зато в Затобольный ходил один автобус 307 и тот убрали, а пустили 14 который ходит только до рынка, теперь что бы доехать до некрасова или заозерного нужны пересадки, они бы посмотрели другие маршруты где несколько автобусов почти по одному маршруту ездят.
А
07.06.2023
В Рябково не доехать,не выехать. Каким образом доехать до перинатального,2-й городской??? Попробуйте зайти в 64-й, если дождетесь!!! Был 308,353. Все убрали. Только не надо врать,что всё хорошо!
Светлана
07.06.2023
Пусть администрация не смешит 62 автобус до больниц не идет и в час пик у них почти у всех вдруг обед возникает не возможно уехать после работы с ул халтурина по 1.5 а то и 2 часа. Позор а не реформа
Александр
07.06.2023
Надо было прежде приобрести хорошие автобусы а потом делать реформы и номера не надо мудрить начиная с 1 и так далее как при СССР ни какой путаницы
Ольга
07.06.2023
Вот издеваются над людьми как только могут. Люди пишут, говорят, просят, молят , а они своё, всё хорошо. Каждый день в давке, на остановке по 40-50 минут, плюс пересадка. Вы на хрена в Пригородном домов ещё настроили??? И убрали транспорт!!! Участки в Черемухово нарезают... На чем люди должны ездить??? Летать к сожалению не умеем.
Дачник
08.06.2023
Из Вороновки в дни полива после 20-40невозможно выбраться даже с пересадками. Автобусы просто сходят с линии - видимо для них установлен комендантский час.Пеший переход до аэропорта или улицы Гайдара ситуацию не меняет, а такси просто не приезжает... конечно, пешие прогулки полезны, но не настолько же!
Светлана
08.06.2023
Господа стоящие у власти, думайте о народе в первую очередь и включайте логику, а не заказывайте компании у которых видимо нет мозгов, люди в шоке от такой транспортной реформы, а у вас све 'замечательно'проснитесь, народ просит!!!
Людмила
08.06.2023
Господи, как хорошо, что у нас в Глинках построили сетевые магазины. Не надо в город ехать на автобусе. На работу тоже. И аптека появилась. Читаешь комментарии и диву даёшься:как администрация города "любит" людей. Но ничто не вечно под луной... И закон бумеранга никто не отменял.
Пассажир
08.06.2023
Почему надо делать так, чтоб автобусы ходили набитые битком, аж двери не закрываются? В противном случае считается, что автобус пустой. Чтоб был "не пустой", ждешь автобус подолгу. Говорю про поездки из Заозерного. Людей же возите, всё- таки. И не бесплатно. Власти сами-то почему не пытаются прокатиться на общественном транспорте, чтоб увидеть ситуацию своими глазами? Пусть приедут разок на работу с оторванными пуговицами.
Виктор
08.06.2023
Это не мэр виновата, п мы с вами, признайтесь честно
Я
08.06.2023
Вот читаю комментарии и ни одного во славу транспортной реформы! И это в любом посте. Может уже стоит задуматься об этой каше из автобусов и пассажиров? Вокзалы, пересадки, толкучки. Да потому что безвыходное положение у людей, многим приходится добираться и на такси, и на попутках не дожидаясь когда автобус подойдёт. Наделали дел и всё хорошо у них!
Татьяна
08.06.2023
После 9ч вечера из центра в Заозёрный не уехать, ждёшь больше часа ни одного автобуса
Алла
08.06.2023
Не надо говорить о незаполненности, это неправда. Стоишь, как в советское время и не можешь сесть в автобус. А в жару? Умереть можно в таком автобусе. 64 практически единственный с вокзала до больниц в Рябково, все время переполнен. А как Мяготина откроют, то по Гоголя не будет ни одного. Да и про другие рейсы можно также сказать!!!
Горожанин на грани
08.06.2023
Вы в 18 пробовали влезть???? До вокзала идёт,сейчас там у всех пересадка и опять же эта вся толпа пересаживается на маршрут до Рябковских болтнмц- это просто издевательство над людьми!!! Зимой все в шубах не развернуться! Летом все мокрые и потные в притык стоят!!! Дебильная реформа!
Серго
08.06.2023
Какие раньше были маршруты пускаи вернут, пока читаешь куда он едет варота закрылись
Алина
09.06.2023
В Заозерный из центра вечером после 21.00 можно уехать только постояв на остановке не менее 40 минут. Из Заозерного в Кетово нет ни одного маршрута.
Сергей
09.06.2023
А что вдруг администрация о наполняемости заботится ? Коррупция в чистом виде ! И никому дела нет .Где вы,органы?Ау?
Ирина
09.06.2023
Да действительно,для чего делали реформу?под перевозчиков?Или для пассажиров?
Написать комментарий

Читайте также