Несколько микрорайонов Кургана, Кетово и Белый Яр провели ночь без электричества

Несколько микрорайонов Кургана, Кетово и Белый Яр провели ночь без электричества

В нескольких микрорайонах Кургана и населённых пунктах Кетовского округа на всю ночь, с 6-го на 7-е июня, отключили электричество.

О том, что вечером 6 июня без предупреждения отключили электричество в Кетово, Белом Яре, Чаусово, некоторых СНТ, микрорайоне Черемухово и других, сообщили подписчики «Область 45». 

Почему людям пришлось из-за отсутствия ресурса кому-то сидеть без воды, кому-то расстраиваться из-за разморозившегося холодильника, а кому-то тревожиться в ожидании пожара, конкретной информации пока нет.

По предварительной информации, причиной могло стать усиление ветра и жаркая погода.

Позже в пресс-службе администрации Кургана «Область 45» сообщили, что отключение света действительно было из-за сильного ветра. 

- В связи с неблагоприятной погодой (сильной ветровой нагрузкой) было превентивное отключение электроэнергии в СНТ и отдаленных микрорайонах. Отключение было произведено с 22:10 6 июня. Ночью 7 июня электричество было включено, - рассказали в мэрии.

В общем чате жителей Белого Яра появилась информация о том, что «света не будет до особого распоряжения администрации, так как сильная ветровая нагрузка» - так ответили в РЭС одной из участниц сообщества.

 

Елена Арефьева, ИА «Регионмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Водитель
07.06.2023
Ну что за нововведения!? Не ужели администрация не догоняет что продукты портятся не только в холодилках частных домов и квартир. А что страшнее в магазинах в результате срок реализации норм а продукт испорчен. Вы что хотите чтобы у людей отравления случились? Мол не сгорят так отправим?И насосы в частных домах не кончают. Вот как вы думаете что будет делать человек у которого нет воды правильно топить баню что более опасно!Короче, хуже не делайте!!!
Написать комментарий

Читайте также