Из Кургана в Москву отменяют авиарейсы, в России новый председатель Верховного суда

Из Кургана в Москву отменяют авиарейсы, в России новый председатель Верховного суда

Авиарейсы из Кургана в Москву отменили на 16, 21 и 23 апреля. На должность председателя Верховного суда России избрали Ирину Подносову. «Область 45» рассказывает о главных событиях в регионе, России и мире сегодня, 17 апреля.

«Область 45» - про дом купца

В Кургане на этой неделе снесут дом № 5 по улице Климова, которым владел купец Пётр Смолин. Это была одна из 10 его усадеб. Сегодня, 17 апреля, со здания сняли резные деревянные наличники ХIХ века.

«Сам Пётр Дмитриевич Смолин жил в большой усадьбе на углу Куйбышева-Савельева, все остальные усадьбы, которые ему принадлежали, сдавал в аренду тем, кто в город Курган приезжал временно либо проживал на постоянной основе, но денег на покупку своего дома не имел», - цитирует директора гуманитарного института КГУ Дениса Маслюженко «Область 45».

«Область 45» - про полёты

В Кургане отменили рейсы до Москвы 16, 21 и 23 апреля. Об этом говорится на сайте аэропорта.

«Важное сообщение для пассажиров! Отмена рейсов: 16 апреля, 23 апреля 2024 года отменены рейсы ТИ-1091/ТИ-1092 МОСКВА-КУРГАН-МОСКВА и 21 апреля 2024 года отменены рейсы ТИ-1093/ТИ-1094 МОСКВА-КУРГАН-МОСКВА», - цитирует сообщение с сайта аэропорта «Область 45».

«Область 45» - про уровень воды

На территории Кетовского округа Курганской области отметка уровня воды в реке Тобол превысила 11 метров.

«Правобережная часть Кургана, где расположены более 100 СНТ и несколько микрорайонов, подтоплена, либо затоплена», - пишет «Область 45».

Известия - про Нагорный Карабах

Вывод российских войск начался из Нагорного Карабаха. Об этом 17 апреля сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Накануне, 16 апреля, СМИ опубликовали видео, на котором запечатлена колонна российской техники, которая проезжает через прилегающие к Нагорному Карабаху азербайджанские районы», - пишут Известия

РИА Новости - про Верховный суд

Совет Федерации проголосовал за назначение Ирины Подносовой на должность председателя Верховного суда.

«Её кандидатуру единогласно рекомендовала Высшая квалификационная коллегия судей», - пишет РИА Новости

RT - про посла

МИД России заявил, что Москва решила выслать из страны одного сотрудника эстонского посольства в качестве ответной меры на действия прибалтийской республики.

«В сообщении отмечается, что временная поверенная в делах Эстонии в России Яна Ванамёльдер была вызвана в МИД. Там главе прибалтийской дипмиссии выразили решительный протест в связи с объявлением 19 марта без объяснений persona non grata дипломата посольства России в Таллине», - пишет RT

Алина Яременко, ИА «РегионМедиаКонсалтинг (РМК)».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также