Курганцы сняли проезд ПАЗа на красный свет

Курганцы сняли проезд ПАЗа на красный свет

Видео, где автобус проезжает на запрещающий сигнал светофора, появилось в сети. Некоторые курганцы осудили гонщика, но есть и те, кто оправдали.

Видео под названием «Для ПАЗиков красный свет светофора не повод останавливаться!!!» опубликовано в социальной сети ВКонтакте в группе «Инцидент/Курган». На кадрах, снятых 29 декабря около 20 часов, видно, как водитель автомобиля с регистратором, видя желтый сигнал светофора, тормозит и останавливается на перекрестке. При этом, когда уже горит красный сигнал светофора, автобус продолжает двигаться и едет через перекресток.  

В комментариях к видео некоторые курганцы оправдывали водителя автобуса тем, что по такой погоде и состоянию дороги не просто остановить тяжелую машину. Другие приводили доводы, что водителям автобусов надо заранее учитывать скорость движения, чтобы вовремя успеть затормозить. Горожане также предложили сообщить о нарушителе в ГИБДД.

Кстати, проезд на красный свет  - одно из самых частых нарушений, которые допускают водители ПАЗов. На днях Госавтоинспекция опубликовала статистику. В 2018 году по виде водителей автобусов произошло 38 ДТП, в 2017 их было 31, а в 2016 году – 20.

Служба информации телеканала "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Павел
05.01.2019
Выпить наверное торопился после рабочей смены
вячеслав
05.01.2019
правильно все водители с опытом ушли зарплаты нет набрали новичков вот и получите в нулевых мы на газелях гоняли и зарабатывали и аварий мало было а теперь платите нормальную зарплату водителям и всё станет хорошо а так с каждым годом будет только хуже
Местный
05.01.2019
В 22.30 возле Пушкинского перекрестка и ЦПКО, возвращаясь с работы, часто вижу из ПАЗИКА, как многие гоняют на красный свет крутые колхозники.
Написать комментарий

Читайте также