Вадим Шумков официально вступил в должность губернатора Курганской области

Вадим Шумков официально вступил в должность губернатора Курганской области

В областной филармонии проходит инаугурация губернатора Зауралья. Вадим Шумков, который победил на выборах, официально вступает в должность главы региона.

На церемонии присутствуют полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов, сенаторы, главы соседних субъектов, члены зауральского правительства, областные депутаты, сотрудники правоохранительных органов, представители бизнеса и общественности, почетные граждане Курганской области.  

Вадим Шумков произнес присягу на верность народу, Конституции Российской Федерации, Уставу Курганской области:

- Вступая в должность губернатора Курганской области, торжественно клянусь добросовестно исполнять возлагаемые на меня высокие обязанности Губернатора Курганской области, верно служить народу, уважать и защищать права и свободы человека, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав и законы Курганской области.

После председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов вручил ему должностной нагрудный знак — символ власти губернатора. От лица областной думы спикер поздравил Шумкова с этим событием. Пожелал высокоэффективной работы, здоровья и успехов в нелегком труде.

Николай Цуканов поздравил Шумкова с вступлением в должность от имени президента. Отметил, что работа губернатора с одной стороны почетна, а с другой стороны тяжела. Необходимо разработать новую, агрессивную программу развития Курганской области и начать ее реализовывать. Нужно обустраивать города, населенные пункты, чтобы молодежь оставалась в регионе. Цуканов вручил в качестве подарка Шумкову книгу о русской истории.

В адрес Вадима Шумкова поступило 200 поздравительных телеграмм, в том числе от Патриарха Кирилла и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. 

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил во время инаугурации благословили Шумкова иконой Великомученика Зиновия.

Глава государства Владимир Путин назначил Вадима Шумкова врио губернатора Курганской области 2 октября 2018 года. На выборах, которые прошли 8 сентября 2019 года, действующий глава Зауралья набрал 80,86% голосов. 

Подробности с торжественного мероприятия смотрите в ближайшее время на сайте oblast45.ru, в выпусках новостей в эфире канала РЕН и на кабельном телевизионном канале «Область 45» (22-й канал на вашем телевизоре). 

ПОДРОБНЫЙ СЮЖЕТ


Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Игорь
18.09.2019
В добрый путь! Успехов!
Анатолий
18.09.2019
То - то сегодня нельзя было в полдень перейти дорогу на перекрестках города. Светофоры для этих властных не указ. Совсем стыд потеряли! Шумков - ты не царь, а мы тебе не рабы! Бессовестные.
Гарипова Маян
18.09.2019
Один день можно потерпеть.Поздрааляем Шумкова.с.Сафакулево!
Дмитрий
19.09.2019
Поздравляем Вас,Вадим Михайлович!Уверены:мы будем гордиться нашим городом с таким Губернатором, и наши дети не будут массово уезжать из Кургана в поисках достойной жизни. Здоровья и удачи Вам.....
Написать комментарий

Читайте также