Больным коронавирусом зауральцам выдадут бесплатные лекарства

Больным коронавирусом зауральцам выдадут бесплатные лекарства

Жители Курганской области, которые лечатся от COVID-19 в домашних условиях, получат бесплатные лекарства. На эти цели региону из федерального бюджета выделят 31 млн рублей. 

Как сообщили в областном оперативном штабе, сейчас определяют категории граждан, которое будут обеспечены медикаментами в первую очередь.

По словам исполняющей обязанности заместителя по социальной политике Ларисы Кокориной, планируется закупить 8 наименований препаратов, в том числе антибиотиков, противовирусных и других лекарств.

- Исходя из клинических показаний, стадии и формы течения заболевания, будут назначаться те или иные препараты для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Мы находимся в стадии заключения договоров. Препараты появятся в наших медицинских организациях, и будет организована их выдача пациентам, - подчеркнула Кокорина.

В департаменте здравоохранения рассматривают порядок передачи больницами лекарств пациентам, определяют категории больных, которые получат бесплатные препараты в первую очередь - в их числе люди 65 лет и старше, граждане, страдающие тяжёлыми хроническими заболеваниями и находящиеся в особой группе риска. 

Чиновница также призвала зауральцев соблюдать режим самоизоляции, носить маски и тщательно мыть руки. По ее словам, это поможет  от заражения COVID-19 и его последствий. 

Ранее губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщал, что в регионе будет направлено дополнительное финансирование на борьбу с коронавирусом.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Виктор
05.11.2020
Президент сказал что всем лечащимся амбулаторно лекарства бесплатно. О возрасте и наличии хронических заболеваний речи не было.
Игорь
05.11.2020
в аптеках города нет антибиотиков за деньги ,а вы (шумкофф. кокорина)рассказываете сказки о бесплатных лекарствах.ГДЕ ЛЕКАРСТВА ???
Виктор
05.11.2020
Значит вы не согласны с президентом?
Андрей
05.11.2020
Не пойму только одного.. Ну зачем нас держат за дураков? Нет, и не будет для нас бесплатных лекарств. Не надо так шутить или издеваться над людьми!!! Мои брат и сын переболел и дома ковидом и никто не удосужился даже из врачей прийти, хотя мы вызывали на дом! Как не стыдно нагло врать в глаза людям!!!
Пациент
06.11.2020
Растащат по себе, а потом будут продавать втридорога.
Курганец
06.11.2020
Сколько добра не делай , всё равно найдутся "засран...".Это ни так и то не ЭТО.
Ип Кашляем вместе
06.11.2020
Опубликуйте схему получения лекарств и что за орви(с кодом в больничном)перетекающее в пневмонию?
Екатерина
15.12.2020
Сказочники.
Написать комментарий

Читайте также