Губернатор Шумков премировал военных медиков, которые работают в Зауралье

Губернатор Шумков премировал военных медиков, которые работают в Зауралье

Соответствующее постановление за подписью главы Курганской области появилось на официальном портале правовой информации 6 ноября 2020 года.

Постановление №338 от 6 ноября гласит, что правительство Курганской области утверждает порядок выплаты денежных средств командированным работникам учреждений Министерства обороны, которые оказывают медицинскую помощь гражданам Курганской области или лицам, находящимся в нашем регионе. Эти специалисты прибыли в Зауралье в связи с недавним резким увеличением коронавирусных больных среди населения области.

Правительство области начислит деньги военным специалистам в период с 26 октября по 31 декабря 2020 года. Средства будут переводить ежемесячно, размер выплат будет следующим:

- врачи – 57 500 рублей;

- средний медперсонал (военфельдшеры, медбратья, лаборанты, санинструкторы) – 34 500 рублей;

- младший медперсонал (санитары, дезинфекторы) – 11 500 рублей.

Выплаты произведут из резервного фонда правительства Курганской области. Ответственной за выполнение постановления назначена и.о. заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

Служба новостей «Область45» , фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Курганец
08.11.2020
Сейчас "всёпропальщики" и тунеядцы взвоют.
***
08.11.2020
А местеым медикам будет премия от губернатора из бюджета области?
ананим
08.11.2020
конечно своих зачем премировать пусть так пашут своих врачей обвинили во всем
Курганец
08.11.2020
Ага-ага,Сигидаев олюлей ввалил, раздал всем "сестрам по серьгам".Друг ты наш любезный, поживи у нас со своей командой подольше.
Тося
08.11.2020
А как же наши медики?
Маруся
08.11.2020
Разве их труд должны оплачивать принимающие регионы? Они же не вольнонаёмные, им зарплату платят в их ведомстве. Удивили...
Олег
09.11.2020
Зато нашим медикам за октябрь неполные выплаты за работу с ковид пришли! Типа, деньги кончились!
Палка о двух концах
09.11.2020
Встряску нашим врачам надо было дать за дело, за бардак. Не сгласны? Все пустили на самотек. Давно надо было сортировать больных по степени заболевания. А у нас, как по старинке, все какое то кумовство. Город маленький все знаем своих соседей, сослуживцев. Кому действительно нужна была помощь, дома сидели, проходили круги ада, глотая антибиотики партиями. Врачи проявляли халатность, они знают, где они допускали первоначальную ошибку. Тесты до больного не доходили, его просто не слушали. В стационар могли положить свата и брата, а кому действительно нужна была экстренная помощь, домой провожали. Шадринск, кончайте проводить такую практику, совесть имейте. А если ее нет, убирайтесь. Забудьте Вы про этот блат. Вы сейчас на моде, мы это знаем. Всем сейчас, кто на домашнем лечении должны антибиотики давать бесплатно. Вот b тут то опять блат. Поосторожнее с этим. Попадетесь не на чем. Включите голову, не сортируйте людей на своих и чужих, не время. А научитесь уже лечить. Москвичи правы согласитесь
Иван
09.11.2020
В Кетово такая же картина , местные -по блату .а с деревень -перефирия подождут. Я 10 лет не был в Кетовской больнице , тут пришлось , да конечно чисто стало и "евроремонт" . но врачи не изменились , отношение врачей и пациентов .Так же очереди , также "Выйдите". "Я сама позову" . как будто я пришел в гости на дом а не в гос.кабинет.Блат .без очереди или "я только спросить " и на 30 мин спрашивают.Если устали или раздражает всё .уйдите .освободите места тем .кто действительно хочет работать на благо людей .
Светлана
09.11.2020
У них сейчас и ранее "фишка" есть . с осени и до весны .они ложат в стационар своих родственников . а квартиры родственников сдают в наём ,ну и пенсии тоже идут в расчеты за кредиты . ведь родственники на полном гос.обеспечении а действительно кто нуждается в госпитализации ответ "Извини мест нет . всё занято" а по сути . пол стационара лежат родственники мед.работников.таким образом "зарабатывают"
Правда
09.11.2020
Свои обойдутся, а приезжим с лихвой, чтоб не опростоволоситься.
Написать комментарий

Читайте также