Из-за пандемии курганским студентам выплатят по 7 тысяч рублей

Из-за пандемии курганским студентам выплатят по 7 тысяч рублей

Студенты медицинских колледжей Курганской области получат социальные выплаты за прохождение практики в условиях пандемии COVID-19. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на портале правовой информации.

Сумма составит 7 тысяч рублей в месяц. Постановление предполагает выплаты только за ноябрь и декабрь этого года.

- Специальные выплаты установлены для обучающихся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования образовательных организаций Курганской области в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, — отмечено в тексте документа. 

На деньги могут претендовать студенты-очники, которые проходили практику в медицинских организациях Курганской области и с ними в это время не заключали трудовой договор. Также учащиеся должны участвовать в мероприятиях, связанных с профилактикой или снижением рисков распространения коронавируса.

За ноябрь выплаты студентам должны выдать до 20 декабря, за декабрь — до конца года. 

В начале ноября губернатор региона Вадим Шумков поручил премировать военных медиков, которые работают в Зауралье. Выплаты произведут из резервного фонда правительства Курганской области.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также