Спикер курганской гордумы получил высокую партийную должность

Спикер курганской гордумы получил высокую партийную должность

Председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров возглавил местное отделение партии «Единая Россия». На этом посту он сменил бывшего мэра Кургана Андрея Потапова. 

Выборы состоялись во время внеочередной партийной конференции во вторник, 31 августа. Альтернативу Прозорову составил активист волонтёрского центра Владимир Фёдоров, уточнили в региональном отделении партии. За  Прозорова проголосовали 36 человек. Фёдоров получил один голос. 

- Выражаю полную готовность работать со всеми вами. Основная задача  – забота о гражданах. Сейчас стоят большие задачи по усилению роли местного отделения, совместно мы их выполним, - отметил после своего избрания Прозоров

Игорь Прозоров имеет высшее образование. В 2002 году окончил Курганский государственный университет по специальности «Юриспруденция»; в 2005 - Курганский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». Имеет ученую степень «Кандидат юридических наук». С 2019 года является председателем гордумы. 

Как ранее писал портал «Область 45», в конце августа бывший мэр Кургана Андрей Потапов сложил с себя полномочия секретаря партийного отделения. Во время конференции бывший глава города объяснил, что сделал это из-за нагрузки по основному месту работы. Напомним, сейчас Потапов возглавляет департамент безопасности предприятия «Синтез».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Ну и ....
02.09.2021
Бедный Потапов. Он на " Синтазе"так упахался. А на деле -элементарное чувство зависти. А почему руководитель службы безопасности не может быть руководителем подразделения партии. Что то от коммунистов, либералов, справедлороссов -таких заявлений не поступало.
Написать комментарий

Читайте также