В Кургане на вырубку деревьев потратят более полумиллиона рублей

В Кургане на вырубку деревьев потратят более полумиллиона рублей

Курганские власти ищут подрядчика, который вырубит несколько десятков деревьев. Соответствующий электронный аукцион размещён на сайте госзакупок. 

Начальная (максимальная) цена контракта — 511 тысяч 350 рублей.  

- Виды выполняемых  работ: снос деревьев (работы с автовышки), снос поросли деревьев, санитарная обрезка, обработка спилов деревьев (дезинфекция замазкой или закрашивание, работы с автовышки), вывоз отходов сучьев, ветвей, раскряжевки, корчевания пней на полигон ТКО, - говорится в техническом задании. 

В документации указано, что подрядчик должен вырубить в Кургане 75 деревьев. Из них 15 штук. — диаметром более 40 см. Кроме этого нужно будет произвести санитарную обрезку 30 деревьев. Работы необходимо выполнить до 24 декабря.

Электронный аукцион состоится 14 сентября. 

В апреле курганцы возмущались, что в Городском саду вырубили деревья. Тогда власти сказали, что здесь высадят более 40 деревьев. Там появятся 23 четырех-пятиметровых татарских клена и 20 серебристых пирамидальных тополей.

Кроме этого, новые деревья и кустарники появятся на центральных курганских улицах. Их будет высаживать московская компания. Также будет озеленена аллея, которая ведёт к аэропорту.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Всю жизнь в Кургане, такого ужаса не помню!
07.09.2021
Достали! Достали город превращать в пустыню! По теньку уже нигде не пройти, одни мертвые деревца как памятник руко.опым деятелям и пропавшим деньгам! По Советской около КГУ третий год стоят трупики. КГУ уж могли бы сами посадить как нужно, у них же ботанический сад как никак есть. Неужто жалко саженцев? Привели бы лицо в порядок. Про Маркса и говорить нечего - мертвые с косами( Позор!
Лариса
07.09.2021
Вы посмотритеРябково заСпутником в сторону д.сада109,все заросло ,как в лесу деревья мешают освещению,как ветер все гаснет,а ведь это дорога к садику и к 17 школе
Горожанка
08.09.2021
Господи, да только и остался кусочек зеленый в Кургане это дорога в аэропорт. Там весной цветут яблони и акации. Теперь добрались и до этого зеленого уголка города. Какой ужас творят. Город в пеньках. Какое уродство творите в городе. Бла улица зеленая пр. Машиностроителей. Теперь одни пеньки. Кто в Кургане так ненавидит деревья? Ведь это же очищение воздуха - деревья вдоль дорог. И это красиво, когда город зеленый. Во всем мире бережно относятся к зелени городской и к многолетним деревьям. А у нас творят это уродство. Остановитесь! Научитесь видеть красоту и пользу.
Владимир
10.09.2021
По улице ЕеРадионова д56 стоят деревья под углом в 45 градусов Ждём удар молнии чтобы мужик перекрестился Здесь бегают дети и стоят машины Кто потом за все ответит
Написать комментарий

Читайте также