«Поворот не откроют»: курганцам из Зайково пообещали новый путь объезда

«Поворот не откроют»: курганцам из Зайково пообещали новый путь объезда

Глава Кургана Елена Ситникова встретилась с жителями микрорайона Зайково, которые не согласны с установкой разделительного ограждения на федеральной трассе «Иртыш». Мэр пообещала проработать вопрос создания объездного пути.

По словам начальника отдела капитального строительства управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал» Андрея Хмелева, обустройство разделительного ограждения предусмотрено проектом, прошедшим госэкспертизу. Это сделано для того, чтобы обеспечить на данном участке трассы безопасность дорожного движения, говорится на официальном сайте курганской администрации.  

- Движение в две полосы в обе стороны создавало очаг аварийности при повороте налево при встречном движении, - отметил дорожник. - Поэтому принято решение установить здесь осевое барьерное ограждение и закрыть для транспорта левый поворот.

Установка осевого барьерного ограждения на федеральной трассе удлинила заезд в Зайково из Кургана. От города микрорайон не отрезан. Разворот на Зайково по направлению из Кургана имеется на расстоянии порядка трёх км. В целом объезд занимает порядка 5 минут, добавили в пресс-службе мэрии. 

По данным городской администрации, в сторону Кургана на федеральную трассу выезд из Зайково осуществляется беспрепятственно. Для пешеходов в 300 метрах от зайковского поворота сделают пешеходный переход.

По итогам встречи Елена Ситникова поручила профильным департаментам проработать вопрос соединения микрорайона с выездом на Курган в обход федеральной трассы через Откормсовхоз.

Ранее жители Кургана просили решить вопрос с левым поворотом на микрорайоны Зайково и Изумрудный. Горожане создали петицию, которую адресовали президенту страны. Данный участок федеральной трассы перекрыли на прошлой неделе. Тогда областные власти на жалобы горожан ответили, что это сделано из-за соображений безопасности

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Макс
01.10.2021
Вообще непонятно, для чего подключать местных чиновников, если никогда и нигде они не шли навстречу горожанам и прикрывали все идиотские проекты идиотскими же объяснениями типа "для безопасности" и все такое. Сразу перепрыгивать надо этот дохлый вариант и напрямую туда писать.
Роман
01.10.2021
Освоенные федеральные деньги обратной силы не имеют.Точка.
Зато
01.10.2021
Надземный переход, который обрушили уже дважды, снова собирают. Бог троицу любит. На это деньги есть.
Аркадий
01.10.2021
Ну и какой от этого мэра толк? Только ленточки разрезать умеет.. А как люди обратились с реальной просьбой и проблемой - поворота вам не будет.
Поворот не туда...
01.10.2021
Хорошо что я не купил там участок в своё время...
Поддерживаем вас, соседи!
01.10.2021
Введенцы тоже в шоке от развязок!
Курганец
01.10.2021
Создаётся очаг аварийности, пусть власти укажут сколько конкретно ДТП на этом перекрестке было за это время ? А могли бы сделать многоуровневую развязку как это делается уже давно в чел.обл . Всё равно за наши деньги делается . Так нет сначала участки нарежем где нет ни дорог ни газа ни эл-ва а потом ещё и подъезд перекроем. .Какие управленцы такие и законы .
Это стиль!
01.10.2021
По прозвищу отписка и отмазка.
Юрий
01.10.2021
2года делают трассу и не могли подумать о развяке. Смешно. Да от этой ситуации никто не выиграл, Но, наградили нам. За что? Мы что в карты проигрались? А мер у нас мертвый. Я вчера ей в глаза посмотрел, а там.........
Дмитрий
01.10.2021
Покажите статистику " очага аварийности"А то получается пустая болтовня.
Любовь
02.10.2021
Все чиновники в голос отвечают, что расстояние от поворота Зайково до нового разворота увеличилось всего то на 2км,сейчас уже на 3км,а в реальности же на 7км!,т.е.3,5км от поворота зайково до нового разворота и обратно!!!3,5км до Зайково, зачем эта голословность, приезжайте, замеряйте, я каждый день езжу, а в месяц это более 200км!
Написать комментарий

Читайте также