Курганский врач рассказала, можно ли лечить COVID-19 народными методами

Курганский врач рассказала, можно ли лечить COVID-19 народными методами

Медики не советую жителям Курганской области лечить коронавирус и другие заболевания народными средствами. Об этом сегодня, 7 октября, во время онлайн-брифинга рассказала заместитель начальника госпиталя для ветеранов войн по лечебной части Екатерина Хиева.

Врач подчеркнула, что лечением любого заболевания, в том числе и новой коронавирусной инфекции, должен заниматься специалист. 

- Говорить о  народной медицине или самолечении считаю нецелесообразным, - сказала она во время прямого эфира, который вели в официальной группе правительства региона в соцсети «Вконтакте». - Таких методов не существует.  Необходимо обращаться к медработникам.

Она также рассказала, что сейчас в госпитале находятся 176 пациентов с  COVID-19. Часть из них в тяжелом состоянии, ни один из них не вакцинирован. Прививки от коронавируса есть у 7%. Хиева подчеркнула, что вакцинированные легче и проще переносят инфекцию.  

- Ни одного из них нет в реанимации, ни в палате интенсивной терапии. Инфекция протекает в средней степени тяжести, - добавила врач. - Это говорит о том, что вопрос вакцинации пожилых граждан очень актуален.

Хиева отметила, вакцины от коронавируса, которые сейчас используют в России, безопасны. Заболевание они не могут вызвать. 

- Правда, зарегистрированы случаи инфицирования людей после первого компонента вакцины или после проведения полного цикла вакцинации. Человек может заболеть, но вопрос заключается в тяжести этой инфекции, - вновь подчеркнула медик. - За 9 месяцев в нашем госпитале от коронавируса умерли 144 пациента. 143 пациента не были привиты. Один пациент был с прививкой. К нам его перевели из БСМП после инфаркта. Причем, их было несколько. На фоне хронической сердечной недостаточности он скончался.

На 7 октября в Курганской области лабораторно подтверждено 159 новых случаев COVID-19. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлено 34 523 случая коронавируса. За этот период от инфекции скончался 731 человек.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Светлана
08.10.2021
А как людям не обращаться к народной медицине если обычная не приезжает вовремя и не помогает? Что остаётся людям делать то??? Ответьте пожалуйста! Кто то угробил в нашей области медицину подчистую, а нам за это расплачиваться своим здоровьем и жизнями приходится. Где справедливость то???
Галина
08.10.2021
Подскажите,чем лечиться?Болею неделю,температура,тесты сдала,результатов нет.
Мария
10.10.2021
Сразу же пить нужно арбидол или ингаверин.
Написать комментарий

Читайте также